16+
Подробности

Красота для города

В мэрии наградили победителей выставки цветочных композиций

Невероятные композиции из цветов — бабочки, торты, корабли с алыми парусами и даже персонажи мультфильмов — такие яркие чудеса волгоградцы увидели на верхней террасе набережной в День города.

В традиционной выставке цветов, которая проходила 8 сентября, приняли участие команды от всех районов Волгограда. Количество участников в этом году оказалось рекордным — на победу претендовало свыше 150 работ.

— На протяжении более десяти лет проходит праздник, который открывает День города, — рассказала руководитель городского департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов Юлия Талалайкина. — В конкурсе принимают участие люди разных возрастов и профессий, школы, детские сады, ТОСы, частные предприятия. Радует, что каждый год число участников и зрителей растет. Конечно же, мы не можем не оценить самые оригинальные и красивые работы.

Награждение победителей состоялось в мэрии Волгограда. При оценке работ жюри учитывало оригинальность, цветовые решения, новые приемы декорирования, качество и ассортимент растений. Почетными грамотами были отмечены лучшие работы в номинациях «Дети — родному городу», «Осенняя пора», «О спорт, ты мир», работы с оригинальными композициями и патриотической направленности.

Больше всего работ на конкурс представили Краснооктябрьский, Дзержинский и Центральный районы, а самой оригинальной, по мнению зрителей, была композиция ворошиловцев, которые посвятили цветочную композицию истории своего района. Она и победила в общем зачете, второе место разделили Центральный и Краснооктябрьский районы, третья ступень пьедестала досталась Дзержинскому району.

Александра САВИЧЕВА.

Фото Сергея ЖЕЛТОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:05, Общество

Забытый памятник: почему сквер в Волгограде носит имя Маркса

12:42, Происшествия

17-летняя пострадала в аварии на Рокоссовского в Волгограде

12:17, Общество

17 тысяч волгоградских семей получили региональный маткапитал

11:54, Происшествия

Массовое ДТП в Волгограде: мотоцикл, иномарки и автобус в аварии

11:37, Происшествия

ДТП под Волгоградом: подростки в больнице после наезда на ЛЭП

11:11, ЖКХ

После пожара на свалке в Волгограде восстановлено электроснабжение

10:45, Происшествия

Пьяный водитель попал в аварию на трассе под Волгоградом

10:28, Общество

Волгоград простился с легендарным врачом Валерием Криволаповым

10:05, Общество

Волгоградцы обсуждают скопление машин экстренных служб в аэропорту

09:39, Общество

«Башня свободного падения» в Волгограде выше всех в России

09:19, Происшествия

Фатальное ДТП, в котором погиб 15-летний волгоградец, расследует прокуратура

08:53, Общество

Волгоградцы жалуются на аромат паленой шерсти

08:24, Общество

10 августа - день Прохора-Пармена: что нельзя делать

08:01, Общество

Цветы у памятника: Волгоград почтил память Героя России Денниса Ветчинова

07:29, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда вспыхнула «заброшка»

04:10, Спорт

Волгоградский «Ротор» сыграет против «Уфы»

03:50, Происшествия

Подросток погиб на трассе под Волгоградом

02:00, Общество

Чего нельзя делать 10 августа, рассказали волгоградцам

9 Авг, Общество

О погоде 10 августа в Волгоградской области рассказали синоптики

9 Авг, Образование

Сколько действуют баллы ЕГЭ при поступлении в вуз, уточнили волгоградцам

Календарь