16+
Подробности

Красивые прилавки, отзывчивые продавцы

Названы лучшие продовольственные магазины Волгограда

Мэрия Волгограда подвела итоги городского конкурса «Лучшее предприятие Волгограда по торговле продовольственными товарами-2013».На днях в зале городской администрации состоялось чествование победителей и дипломантов конкурса.

Чтобы построить успешную карьеру в бизнесе, нужно быть не просто хорошим менеджером, но и всегда быть в курсе, что сейчас нужно потребителю. Это правило за более чем 13 лет работы в бизнесе усвоила руководитель предприятия общепита Елена Иванникова. Ее бизнес начинался на заре 90-х с одного объекта, сегодня предприятие охватывает 8 крупных точек общественного питания.

— Мы всегда заботимся о том, чтобы в ассортименте нашего предприятия была продукция, которая сможет удовлетворить самого избирательного потребителя, — говорит Елена Иванникова. — Стараемся, чтобы организация общественного питания была на самом высоком уровне.

Почти 100 тыс. жителей Волгограда сегодня в той или иной степени заняты на предприятиях торговли, общественного питания, бытового обслуживания. Из 4 тыс. магазинов, которые сегодня имеются в Волгограде более 65 % торгуют продовольственными товарами. Чтобы определить и поощрить лучших, добившихся высоких результатов в хозяйственной деятельности, городская администрация вот уже третий год подряд проводит городской конкурс «Лучшее предприятие Волгограда по торговле продовольственными товарами».

— Конкурс у нас проходит достаточно интересно, в виде акции: под видом тайных покупателей в магазин приходят члены жюри в определенное время, про которое владельцы предприятий не знают, и оценивают работу персонала, качество продукции, — рассказал руководитель департамента предпринимательства и потребительского рынка администрации Волгограда Дмитрий Семененко.

Компетентное жюри выбрало лучшие предприятия в трех номинациях. Среди магазинов площадью, не превышающей 200 кв. м, победителем стал магазин «Алтынъ» в Тракторозаводском районе.

Лучшим из магазинов с площадью от 200 до 1000 кв. м признан магазин «Радеж» в Краснооктябрьском районе. А среди гигантов с торговыми площадями, превышающими 1000 кв. м, лучшим стал «СуперМАН» в Центральном районе города.

— Важность профессии торговых работников трудно переоценить, — отметил вице-мэр Волгограда Александр Сучков. — Ежедневно каждый из нас так или иначе соприкасается с представителями этой отрасли. От качества обслуживания зависит настроение жителей города, а оформление витрин создает имидж Волгограда. Не стоит забывать и о том, что благодаря работе торговых предприятий пополняется и бюджет города. Поэтому я хочу пожелать всем победителям и дипломантам конкурса успехов в работе, чтобы они и дальше продолжали работать на благо Волгограда и его жителей.

Денис КАЕХТИН.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:18, Происшествия

500 квадратов горели под Волгоградом

13:16, Общество

В Волгоградской области усилены меры из-за пожароопасности 5 класса

13:13, Общество

Волгоградцы видят залог финансового успеха в высшем образовании

13:04, Здоровье

Волгоградский профессор дала совет, как пережить студенту сессию

12:59, ЖКХ

В Волгограде устранили потоп на Садовой

12:49, Общество

Всемирный день пончика отмечают волгоградцы

12:39, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий завершил ключевую стадию строительства рудника Гремячинского ГОКа

12:38, Общество

Губернатор Бочаров провел рабочую встречу с руководством компании «ЕвроХим»

12:18, Культура

Волгоградский артист дебютировал в кино

12:10, Транспорт

Фурам полностью запретили проезд через плотину Волжской ГЭС

11:59, Происшествия

Волгоградца, по чьей вине утонул пассажир лодки, поместили в СИЗО

11:47, Культура

Под Волгоградом покажут 50 с половиной чемоданов

11:45, Общество

Волгоградцам назвали продукты, которые больше всего подорожали за десять лет

11:38, Транспорт

В Волгограде два рейса задержаны на 12 часов

11:22, Инфраструктура

15 дорог к детсадам и школам ремонтируют в Волгоградской области

11:19, Происшествия

Ребенок выпал из окна 2 этажа на юге Волгограда

11:07, Общество

8 июня Волжская ГЭС завершит работу в режиме обеспечения спецпопуска в низовья Волги

11:03, Происшествия

В Волгограде хоронят Алексея Воронина, штурмовавшего президентский дворец в Чечне

10:54, Происшествия

От укуса бешеной лисы скончалась жительница Волгоградской области

10:35, Криминал

Грабитель пойман на юге Волгограда

Календарь