16+
Подробности

Километры доблести и отваги

На торжественный прием в преддверии Дня пограничника временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов и председатель городской Думы Ирина Карева пригласили офицеров Краснознаменного пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области и ветеранов пограничной службы.

— Во все времена ваша служба требовала мужества, потому что государственная граница была и продолжает оставаться действующим фронтом. Вы находитесь на переднем фланге. Вам первым приходится встречаться лицом к лицу с неприятелем, чтобы решить свою главную задачу — не пропустить наркодельцов, лазутчиков, разведчиков, — приветствовал гостей Сергей Соколов. — А мы гордимся тем, что Волгоград на протяжении нескольких лет шефствует над Сочинским пограничным отрядом, что одна из застав носит имя нашего города.

Сергей Соколов напомнил, что с недавних пор и Волгоградская область стала приграничной территорией. В настоящее время под пристальным вниманием волгоградских пограничников — 240 километров российско-казахстанской границы, проходящей через Старополтавский и Палласовский районы области. Председатель городской Думы Ирина Карева, которая является членом президиума Волгоградского областного союза женщин, сразу же отметила, как много в зале женщин в пограничной форме.

— День пограничника всегда считался праздником настоящих мужчин, отдающих все силы служению Родине. Сердечно поздравляю и тех, кто сегодня несет трудную и почетную службу, и ветеранов, которые передают традиции патриотизма молодым поколениям, а также женщин, чья помощь требуется даже на границе, — подчеркнула Ирина Карева. — Здоровья вам, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне.

Организаторы приема вручили гостям награды и подарки, а пограничники заверили: граница всегда будет на замке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:49, Общество

Валерию Кроман назначили главой Госжилнадзора Волгоградской области

17:43, Общество

Стало известно, машины каких цветов чаще покупают волгоградцы

17:37, Культура

Волгоградцев приглашают посетить фестиваль «Каспийские сезоны» в Астрахани

17:31, Криминал

Под Волгоградом врач «заработал» 206,5 тысячи рублей на липовых больничных

17:31, Общество

В Волгограде роддом поставил мини-рекорд

17:24, Общество

Семьям погибших воинов в Волжском передали ордена и медали

17:13, Общество

Т2 развернула VoWiFi на федеральном уровне

17:05, Происшествия

Мужчина утонул в Еленском районе Волгоградской области

17:01, Общество

Волгоградские спортсмены отправились в Донбасс с гуманитарной миссией

16:52, Общество

1,83 млн га под зерновыми культурами обмолотили волгоградские аграрии

16:38, Общество

В Волжском установили комету Галлея

16:31, Политика

Около 1,4 тысячи участников СВО зарегистрировались кандидатами на осенних выборах в России

16:30, Спорт

В Волгоградскую область съехались лучшие серфингисты России

16:11, Общество

В Волгограде прокуратура отсудила для пенсионера более 130 тысяч рублей

16:07, Общество

За нецензурную брань жителя Волгоградской области отправили под арест

15:57, Культура
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

День Государственного флага отметят в Волгограде

15:55, Криминал

Волгоградка подделала подпись умершего отца

15:41, Транспорт

Трамваи №1 и №3 вернулись к привычным маршрутам в Волгограде

15:38, Общество

Волгоградцы кинулись за грибами

15:27, ЖКХ

Газ отключат в Волгограде 21 августа

Календарь