16+
Подробности

Отношения власти и казачества в Волгограде выходят на новый уровень

Глава города Ирина Гусева провела встречу с представителями Волгоградского казачьего округа. Темой беседы стала не только недавняя поездка казаков в Крым, но и перспективы дальнейшего сотрудничества, сообщает официальный портал мэрии областного центра.

На встречу с Ириной Гусевой были приглашены атаман Волгоградского казачьего округа подъесаул Александр Кривенцев, начальник штаба ВКО сотник Александр Марчуков, председатель Совета стариков ВКО старший вахмистр Владимир Сотник и помощник атамана ВКО хорунжий Сергей Товпинец. Волгоградские казаки рассказали главе города о своей недавней поездке в Крым, где принимали участие в охране общественного порядка на территории одного из поселков.

Ирина Гусева поблагодарила участников встречи за активную гражданскую позицию и отметила, что и в родном городе помощь казаков также неоценима. Достаточно вспомнить, как казаки помогали в начале этого года, после известных трагических событий, патрулировать Волгоград и защищать горожан от террористической угрозы. В свою очередь, руководство города готово оказать необходимую поддержку, в том числе финансовую, для укрепления и развития традиций волгоградского казачества. А скоро на страницах муниципальной газеты "Городские вести. Царицын - Сталинград - Волгоград" появится специальная тематическая рубрика, в которой волгоградцы смогут не только узнать свежие новости из жизни волгоградских казаков, но и прочитать об истоках казачьей культуры, ее роли в истории Царицына. По поручению мэра курировать вопросы казачества в Волгограде будет заместитель главы города Геннадий Шайхуллин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:28, Общество

О новых требованиях к такси рассказали волгоградцам

15:15, Криминал

Бывшая кассирша техникума украла 9 млн рублей в Волгоградской области

15:10, Общество

Бочаров принял участие в совещании под руководством Дмитрия Патрушева

14:53, Происшествия

Страшная авария с тремя фурами под Волгоградом попала на видео

14:50, Общество

В Волгоградской области выбрали места забора воды для судов

14:34, Общество

Волгоградцам подсказали, как сэкономить на детях до 25 тысяч в год

14:32, Криминал

Суд арестовал водителя Daewoo Nexia за оставление места ДТП в Волгограде

14:16, Спорт

Юные волгоградские волейболисты взяли «бронзу» на «Кубке Черного моря»

14:15, Общество

Жителей Волгограда предупредили о мошеннических звонках с предложением продлить договор связи

14:11, Общество

В Волгограде водителей ждут новые штрафы ГИБДД и контроль за полисами ОСАГО

13:52, Бизнес

86 волгоградских предприятий стали частью нацпроекта

13:48, Происшествия

Суд забрал машину у жительницы Волгограда за пьяную езду

13:34, ЖКХ

В Камышине директора УК оштрафовали за плохую вентиляцию

13:32, Происшествия

Три грузовика столкнулись под Волгоградом: разлилась нефть, движение ограничено

13:15, Криминал

Обворовавших пожилую волгоградку преступниц задержали в Рязани

13:14, Криминал

Аферистки из Рязани ограбили волгоградскую пенсионерку на крупную сумму

12:56, Происшествия

В Урюпинске простятся с бойцом СВО Александром Евстроповым

12:50, Криминал

Видео: полкило наркотиков изъяли в Волгоградской области у 27-летнего уроженца Узбекистана

12:40, Криминал

Наглухо затонированному волгоградцу грозит 15 суток ареста

12:28, Криминал

Директора частной автошколы в Волгоградской области заподозрили во взятках

Календарь