16+
Подробности

Как волгоградские барышни заморского счастья искали

Зачем вы девушки не наших любите?

Ни для кого не будет откровением, что Волгоград успешно конкурирует с Иваново — городом невест. Невесты у нас знатные, а вот женихов катастрофически не хватает. И пускаются девушки во все тяжкие в поисках своей половинки. «Заграница нам поможет!» — восклицал авантюрист всех времен и народов Остап Бендер. И говорят, правда, помогает. Но иногда и конфузы случаются. Вот две невыдуманные истории, которыми с читателями «Городских вестей» поделилась директор одного из волгоградских брачных агентств Анастасия Полякова. Имена наших землячек, попавших в курьезные ситуации, мы по этическим причинам изменили.

Темная лошадка

У Жанны Агаповой, 25-летней клиентки брачного агентства, была давняя голубая мечта — в своих грезах она видела себя домохозяйкой уютного семейного гнездышка, мягко мурлыкающей в объятиях высокого блондина с нордическим характером, предпочтительнее шведа. Из всех пришедших на ее объявление писем Жанне особенно понравилось одно. Чуткое девичье сердце учащенно забилось и подсказало: это он. Завязалась переписка, и с каждым новым письмом девушка все более убеждалась в правильности своего выбора. Томас — так звали шведа — был романтиком, добрым, чутким и нежным. У пары находилось все больше общего: одинаковые взгляды на жизнь, похожие увлечения, сходные планы на будущее. Лишь одно было странным — в отличие от других иностранных женихов, буквально заваливавших потенциальных невест собственными фото во всех ракурсах, скромный Томас за все время переписки не прислал Жанне ни одного. Сначала ссылался на то, что нет новых снимков, потом — на извечную занятость. Тем временем Жанна все больше увлекалась романтичным шведом, а он коварно овладевал ее чутким и доверчивым сердцем. Она уже давно перестала писать всем остальным претендентам на руку и сердце и все время грезила о будущей совместной жизни с милым Томасом. Наконец швед предложил Жанне перевести их знакомство в новую плоскость, купив две путевки на солнечный берег Испании. В их последнем разговоре Томас загадочно пообещал Жанне, что при встрече ее ждет сюрприз. Сердце девушки трепетало и подпрыгивало в предвкушении долгожданного счастья. Самолет заходит на посадку, за окном — вечно юная Барселона. Вот и аэропорт. Жанна нетерпеливо проходит паспортный контроль, получает багаж. Где же Томас?

— Вы Жанна? — раздался за спиной мягкий волнующий баритон, такой знакомый по телефонным разговорам долгими одинокими вечерами.

Жанна обернулась. Перед ней стоял ее избранник — высокий, белозубый, с нордическим характером… швед-негр.

Как учительница бюргера разорила

45-летняя Екатерина Павленко работает учителем немецкого языка в одной из волгоградских гимназий. Дама она видная, но так любит свою работу, что времени на личную жизнь просто не остается. А годы идут. Вот и решила Екатерина обратиться в брачное агентство. Разместила на сайте свое портфолио, перечислила требования к будущему избраннику, и результат не заставил себя долго ждать. Женихи повалили как из рога изобилия. Но особенно понравился Екатерине один — банкир из ФРГ. И с виду ничего — симпатичный, и разница в возрасте небольшая — 8 лет. Стали они переписываться, и вскоре Клаус — так звали жениха — пригласил учительницу в гости. Опустим треволнения по поводу оформления визы и выбора подарков. И вот волгоградская невеста в гостях у Клауса. Друг другу они понравились. Однако заморский жених без обиняков признался, что Екатерина не одна претендентка на его руку и сердце. Есть еще девушка из Болгарии, девушка из Румынии и еще одна из Украины. Признание не только не охладило пыл учительницы, но еще больше добавило решимости в борьбе за женское счастье. Она поклялась, что во что бы то ни стало обойдет конкуренток, особенно эту шуструю украинку Галю. Екатерина решила покорить милого традиционным способом — через желудок. Клаус с работы уставший приезжает, а на столе пирожки горячие с пылу с жару, обедать садится — а в кастрюле наваристый борщ дымится, на ужин — курочка, запеченная по-домашнему. Стало оттаивать сердце заморского жениха, и был он уже совсем близок к тому, чтобы предложить Екатерине руку и сердце. И тогда Павленко пошла ва-банк: приготовила свое коронное блюдо — студень. Когда Клаус уехал на работу, она закупила в супермаркете все необходимые продукты, добавила лучок, перчик, морковь и поставила все вариться на электроплиту часа эдак на четыре. Отменный получился студень! Сердце бюргера растаяло, как студень в его желудке, и в тот же вечер предложил он нашей землячке стать его законной женой. Беда нагрянула внезапно вместе с пришедшим счетом за электроэнергию.

— Чем ты занималась в моем доме? — кричал Клаус, вырывая волосы из своей редеющей шевелюры и потрясая перед лицом побледневшей учительницы злополучной бумагой. — Этот счет за месяц равен квартальному!

— Я только готовила тебе еду, — растерянно ответила несостоявшаяся невеста.

В тот же день Клаус собрал нехитрые Катины пожитки и отправил волгоградку обратно на родину.

ВРЕЗКА: Советы от Анастасии Поляковой.

Если вы твердо решили найти счастье за рубежом, будьте готовы к сюрпризам. Мужчины — они и в Африке мужчины. Потому далеко не все претенденты будут писать о себе честно и откровенно без прикрас и буйной фантазии. Но это не значит, что все клиенты агентств — брачные аферисты, тем более что практика поиска второй половины через брачные агентства на Западе зарекомендовала себя с положительной стороны. Если вы твердо решили дерзать — дерзайте! Небо покоряется смелым, а браки, как и миллионы лет назад, совершаются на небесах.

Инга ИВАНОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:50, Общество

Ерофеев день: что нельзя делать 17 октября, чтобы не навлечь беду

16 Окт, Культура

Ирина Дубцова удостоена медали «За труды в культуре и искусстве»

16 Окт, Происшествия

Житель Волгограда перевел мошенникам 475 тысяч рублей для «Госуслуг»

16 Окт, Общество
Фото: ВолгГМУ

Губернатор Бочаров поздравил коллектив ВолгГМУ с вручением Ордена Почета

16 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света произойдет 17 октября в Волгограде

16 Окт, Общество

В Волгограде началось предзимье, потепления не ожидается

16 Окт, Происшествия

В Волгограде подростки, избившие мужчину в автобусе, попались на краже в магазине

16 Окт, Происшествия

В Камышине задержали «карточного шулера»

16 Окт, Здоровье

Онколог Агапов: трижды негативный рак молочной железы лечится

16 Окт, Общество

17 октября: народные запреты и традиции Ерофеева дня

16 Окт, Происшествия

В ДТП в Волжском 38 детей пострадали и один ребенок погиб в ДТП

16 Окт, Общество

В Волгограде чествовали отцов участников СВО

16 Окт, Общество

Более 3 миллионов деревьев высадят этой осенью в волгоградских лесах

16 Окт, Транспорт

Ж/д переезд в Волгограде закроют на 4 часа

16 Окт, Общество

Восемь машин передали волгоградские полицейские на СВО

16 Окт, Общество

Какие продукты есть в октябре, рассказали санврачи

16 Окт, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

16 Окт, ЖКХ

Еще три волгоградские УК получили лицензии

16 Окт, Происшествия

Волгоградку осудили на 2 года работ за фальшивую купюру

16 Окт, Общество

Волгоградцы продают осенний урожай на 50 торговых площадках

Календарь