16+
Подробности

К зиме готовимся с весны

В Волгограде продолжаются работы по подготовке города к отопительному сезону

Подготовку города к осенне-зимнему периоду исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Евгений Москвичев назвал главной задачей всех структур мэрии на ближайшие два месяца. Волгоградские котельные зиму ждут, как говорится, с весны — именно тогда начался ремонт на ряде объектов и тепловых сетей.

В центре города, на пересечении ул. Пражской и Коммунистической, находится одна из крупнейших в Центральном районе котельная. Котельная квартала № 40 была построена в конце 50-х гг. и с тех пор обеспечивает теплом несколько тысяч горожан. В этом году здесь произвели замену двух котлов, всего на котельной их пять разной мощности, и от состояния каждого из них зависит здоровье волгоградцев.

— Котельная обслуживает 130 объектов жилого фонда, 3 поликлиники и 6 детских садов, — рассказал ведущий инженер отдела ремонта и технического аудита МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» Сергей Подшивалин. — Подрядная организация заканчивает тут ремонт основного котла, к 15 сентября он будет полностью завершен.

Ремонт важной части котельной не помешал проведению плановых работ в преддверии осенне-зимнего периода. Все они прошло в срок.

— Мы провели гидравлические испытания сетей, там, где были выявлены порывы, все заменили, — рассказал старший мастер службы генерации тепла тепловых сетей Центрального района МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» Александр Беккер. — Летом котельная работает только на подачу горячего водоснабжения, а зимой нагрузка растет, подключаются отопительные системы.

Готовят к зиме и подземные тепловые сети — на пересечении ул. Коммунистической и Володарского идет ремонт теплотрассы.

— Общая протяженность участка — около 45 м, — пояснил заместитель главного инженера МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» Алексей Баранов. — К концу августа работы будут закончены, дорожное покрытие восстановлено. Благодаря ремонту увеличится надежность магистрального водопровода.

К зиме обновляется арматура внутриквартальных сетей, производится замена дефектных участков на теплотрассах и кабельных линиях всех городских котельных. На данный момент выполнено почти 78% от планового ремонта на объектах тепла и водоснабжения. Напомним, персонал МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» обслуживает более 120 котельных, более 300 ЦТП, МТП и насосных станций, протяженность эксплуатируемого трубопровода составляет более 900 км в двухтрубном исчислении.

Александра САВИЧЕВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:18, Происшествия

Chevrolet Niva перевернулась под Волгоградом

15:17, Общество

5 169 апелляционных и частных жалоб рассмотрел Волгоградский облсуд

14:58, Политика

В Волгоградской области совершенствуют законодательство о трудоустройстве инвалидов

14:57, Происшествия

Врача-офтальмолога Сергея Свердлина похоронят в Волгограде 17 июля

14:36, Происшествия

46-летняя женщина бесследно пропала под Волгоградом

14:34, Общество

Музей горчицы в Волгограде вошел в список самых необычных мест России

14:12, Общество

Автомобильный крестный ход пройдет в Волгоградской области

14:01, Происшествия

Волгоградка стала пешеходом из-за долгов по кредитам и ЖКХ

13:34, Культура

В Волгограде пройдет вечер памяти Михаила Горшенева в ЦПКиО

13:26, Транспорт

Два самолета из Москвы прибудут в Волгоград с задержкой

13:21, Происшествия

Волгоградские врачи сообщили о состоянии мальчика, попавшего под поезд

13:14, Общество

Волгоградцам режут шины машин на Бобрах

13:13, Общество

Волгоградское промпредприятие выпустило в Волгу 50 000 мальков русского осетра

13:03, Здоровье

В Волгоградском регионе совершенствуют систему реабилитационной помощи

12:53, Общество

Под Волгоградом загрязнили землю нефтепродуктами

12:50, Общество

В Волгограде из-под ареста освободили экскаватор

12:42, Происшествия

Ливни, грозы и град будут бушевать в Волгоградской области

12:29, Транспорт
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

В Волгограде начали реконструировать трамвайное полотно от Аральской до депо №2

12:18, Происшествия

Дача сгорела под Волгоградом перед рассветом 15 июля

12:18, Происшествия

Тело утонувшего волгоградца ищут у турбазы третий день

Календарь