16+
Подробности

Юбилейный выпуск

Последний звонок для первых выпускников гимназии № 10 прозвенел 60 лет назад

Свыше 5 тыс. 11-классников сдавали вчера ЕГЭ по русскому языку. А всего за два дня до первого госэкзамена в субботу, 25 мая, для выпускников прозвенел последний звонок. На торжественных линейках по этому случаю побывали представители городской власти. В гимназии № 10 старшеклассников напутствовал исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Владимир Собакарь.

Впереди ребят ждет уже новая взрослая жизнь. Какие чувства охватывают их при расставании с родной школой?

— За время учебы гимназия стала мне вторым домом, — признается Анастасия Лабурец. — Уже с 5 лет я просила маму, чтобы она привела меня именно сюда. Сейчас на глаза невольно наворачиваются слезы, когда осознаешь, что расстаешься с любимыми учителями.

Последний школьный звонок прозвучал в гимназии № 10 для 170 выпускников 11-х и 9-х классов. К слову, нынешний выпуск для этого образовательного учреждения юбилейный. Первый выпуск тогда еще 107-й школы состоялся 60 лет назад.

— В этом году у нас на золотые медали претендуют пять человек, двое — на серебряную, — рассказывает заместитель директора гимназии Лариса Королева. — Выпуск этого года заслуживает внимания. Все ребята без исключения всегда активно участвовали в жизни школы. Они одни из лучших постовцев города, участники и призеры конкурсов и олимпиад разного уровня.

Владимир Собакарь, исполняющий обязанности главы администрации Волгограда, — сам выпускник 107-й школы. Он пожелал ребятам успешно сдать все экзамены и смело идти по жизни:

— Отныне вам придется самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность. Будьте целеустремленными — и все у вас получится! — напутствовал выпускников Владимир Собакарь.

Денис КАЁХТИН.

Фото автора.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:23, Общество

Волгоградцы фотографируют «дефицитный» снег

06:03, Происшествия

В Волгограде Mercedes насмерть сбил 16-летнюю девушку

04:00, Общество

Что запрещается делать 24 февраля ради своего же блага

01:05, Общество

Холостых мужчин пересчитали в Волгоградской области

23 Фев, Общество

В Волгограде 23 феврали небо окрасил яркий салют

23 Фев, Общество

Какой будет погода 24 февраля в Волгограде, рассказали синоптики

23 Фев, Общество

Волгоградцев поздравили из Космоса 23 февраля

23 Фев, Общество

Волгоградские священники передали поздравления бойцам батальона «Сталинград»

23 Фев, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

23 Фев, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 25 февраля, чтобы счастье не ушло

23 Фев, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

23 Фев, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

23 Фев, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

23 Фев, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

23 Фев, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

23 Фев, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

23 Фев, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

23 Фев, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

23 Фев, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

23 Фев, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

Календарь