16+
Подробности

Интернет помогает бюджету

Подведены итоги информационной работы с налогоплательщиками

Вопросы организации работы с налогоплательщиками в 2012 г., а также основные цели, задачи и перспективы развития информационной работы до конца года стали темой расширенного заседания коллегии, которая прошла в управлении Федеральной налоговой службы России по Волгоградской области.

В совещании приняли участие представители регионального правительства и городской администрации, а также руководители банков, ректоры крупнейших вузов, представители специализированных операторов связи.

Работа с налогоплательщиками является приоритетным направлением деятельности налоговых органов. Как подчеркнул в своем докладе заместитель руководителя регионального УФНС Олег Вышемирский, сегодня управление постоянно создает и совершенствует электронные сервисы и услуги для налогоплательщиков. Например, можно узнать свою задолженность по СМС, через Интернет рассчитать платежи или записаться на прием. Оценить преимущества интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» успели более 11 тыс. жителей Волгоградской области.

— Личный кабинет налогоплательщика позволяет не только узнать свою задолженность, но и реально оценить налоговую базу, исходя из которой физическому лицу предъявляется тот или иной налог, — пояснил руководитель УФНС России по Волгоградской области Дмитрий Фотинов. — При этом можно проверить, правильно ли начислен данный налог, задать вопросы в налоговую службу.

В свою очередь городская администрация заинтересована в информационном взаимодействии с Федеральной налоговой службой и постоянно содействует воспитанию налоговой грамотности населения.

— Мы размещаем информацию о сроках уплаты налогов, о платежах, которые надо осуществить как юридическим, так и физическим лицам, — отметил руководитель департамента экономики администрации Волгограда Евгений Головко. — В данном взаимодействии мы крайне заинтересованы, поскольку это и поступления налогов в бюджет Волгограда, и исполнение тех социальных обязательств, которые мы несем перед жителями.

— Без совместной работы налоговых органов с правительством Волгоградской области, администрациями Волгограда и Волжского, вузами, специализированными операторами связи и СМИ невозможно было бы достигнуть тех результатов, которые получены на сегодняшний день, — подчеркнул Дмитрий Фотинов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:45, Происшествия

В Волгограде пожар унес жизнь мужчины

1 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев в праздники, рассказали синоптики

1 Ноя, Криминал

Под Волгоградом предпринимателя из Саратова приговорили к 3 годам тюрьмы за взятку

1 Ноя, Общество

В Волгоградской области впервые проходит зональный чемпионат по управлению БПЛА

1 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности

1 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом женщине помогли не стать жертвой мошенников

1 Ноя, Культура

В Волгограде состоялась премьера нового цикла музыкальных вечеров

1 Ноя, Происшествия

В Волгограде задержали 15-летнего угонщика ВАЗа

1 Ноя, Благоустройство

В Волгоградской области благоустраивают территорию у памятного знака

1 Ноя, Общество

В зоне СВО погиб станичник из Волгоградской области Денис Игнатьев

1 Ноя, Общество

Паспорта гражданина России вручили волгоградским школьникам в канун Дня народного единства

1 Ноя, Общество

Суд под Волгоградом лишил экс-супруга права на жилье

1 Ноя, Инфраструктура

В Волгоградском регионе стали больше строить нежилых зданий

1 Ноя, Экономика

21 волгоградская компания получила экспортный сертификат

1 Ноя, Общество

Меньше трети волгоградцев читают этикетку на продуктах

1 Ноя, Происшествия

Камышанин Руслан Дан погиб на СВО

1 Ноя, Общество

Волгоградцу суд помог вернуть деньги за навязанную услугу

1 Ноя, Общество

Волгоградские спасатели накормили львов и волков

1 Ноя, Общество

1 ноября волгоградцы написали этнодиктант

1 Ноя, Общество

Волгоградцев и гостей города приглашают посетить Всероссийский фестиваль русской кухни

Календарь