16+
Подробности

Героико-патриотическая эстафета и Вахта Памяти стартовали в Краснооктябрьском районе

В парке имени Ю.А. Гагарина Краснооктябрьского района Волгограда состоялось открытие Вахты Памяти «Пятнадцать дней до Победы», посвященной 70-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Ежедневно с 25 апреля до 9 мая учащиеся школ №:16, 13, 95, 98, 30, 78, а также гимназии №14 Краснооктябрьского района будут нести вахту около памятника воинам 62-й и 65-й Армии, погибшим в боях за Сталинград.

За время вахты активисты Краснооктябрьского района, школьники и волонтеры также будут приводить в порядок памятные места и зеленые зоны.

‑ Все ребята понимают значимость этого события и ответственность, которая ложится на нас, ‑ говорит воспитанница подросткового клуба «Ровесник» Алена Пузына. – Мы отдаем дань памяти тем, кто воевал за наше мирное будущее.

Одновременно с открытием Вахты Памяти в Краснооктябрьском районе состоялось мероприятие в рамках эстафеты героико-патриотических дел территориального общественного самоуправления Волгоградской области «От Победы под Сталинградом к Великой Победе», посвященной 70-летию Победы. На протяжении двух лет, с 29 января 2013 года, на территориях ТОС региона проводятся различные конкурсы и фестивали, встречи с ветеранами, мероприятия по восстановлению и сохранению памятников, мемориальных мест, оказывается всесторонняя помощь участникам войны и труженикам тыла.

Волгоград стал завершающим пунктом эстафеты. Ее символ ‑ капсулу со священной землей Мамаева кургана, помещенную в гильзу снаряда ‑ вручили городу-герою от Котельниковского района. В минувшую субботу, 25 апреля, гильзу передали от Тракторозаводского района в Краснооктябрьский. Эстафету принял глава администрации района Виктор Швыдкий.

По материалам пресс-службы администрации Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Общество

МЧС Волгоградской области проверяют образовательные учреждения региона

20:32, Происшествия

В Волгоградской области тушат крупный ландшафтный пожар

20:06, ЖКХ

Массовое отключение света ожидает район Волгограда 28 августа

19:41, Происшествия

В Волжском обнаружили водителя, грубо нарушившего ПДД

19:26, Общество

В Волгограде волонтеры высадили Аллею Живой Памяти на Мамаевом кургане

18:52, Культура

Александра Пахмутова передала молодым волгоградским музыкантам ноты своих произведений

18:32, Криминал

В Волгограде инспекторы ДПС фальсифицировали обстоятельства ДТП

18:10, Общество

В Волгоградских образовательных учреждениях пройдут учения по безопасности

17:59, Общество

Жителей Волжского ждет карнавал в конце лета

17:46, Криминал

Волгоградец под градусом пытался зарезать знакомого

17:46, Общество

653 неоплаченных штрафа сделали волгоградца пешеходом

17:44, Культура

Волгоградских ценителей живописи ждут на выставке в Волжском

17:22, Общество

Волгоградские природные парки участвуют в международной акции

17:12, ЖКХ

Участок тепловой сети обновили на улице Советской в Волгограде

16:58, Происшествия

23-летнего лихача на BMW задержали в Волжском

16:56, Общество

В зоне СВО погиб мобилизованный врач из Камышина Сергей Таранов

16:44, Общество

Какие налоги нужно уплатить волгоградцам до 28 августа

16:42, Здоровье

Когда нужно оперировать выступающую косточку большого пальца стопы, рассказали волгоградцам

16:20, Спорт

Турнир по хоккею «Stalingrad-cup 2025» завершился в Волгограде

16:04, Образование

Волгоградский колледж представил свои практики на федеральном форуме

Календарь