16+
Подробности

Формула выгодного зарплатного проекта

Зарплата — это просто!

Во время экономических катаклизмов предприятия стараются максимально

сократить затраты в различных направлениях. Между тем существенно сэкономить можно на взаимоотношениях с кредитно-финансовыми учреждениями, в частности, подобрав выгодный зарплатный проект. О том, как это сделать, рассказывает директор регионального центра Банка Хоум Кредит в Волгограде Александр Паршев.

— Зарплатные проекты на сегодняшний день предлагают многие банки. Зачастую их привязывают к привлечению предприятия на расчетно-кассовое обслуживание. В пакете предложений Банка Хоум Кредит также присутствует зарплатный проект. При этом наш продукт отличается от аналогичных на финансовом рынке прежде всего тем, что существует самостоятельно. То есть организации не нужно переводиться к нам на РКО (расчетно-кассовое обслуживание). Кроме того, компания не несет никаких материальных затрат, практически все услуги в рамках зарплатного проекта бесплатны. Мы не берем комиссии ни за ведение счетов, ни за выпуск карт. Среди наших клиентов такие крупные организации, как МРСК Юга, УК ЖКХ, гостиница «Ахтуба», транспортная компания «НОЙ», «Ансей-ВМК» и т. д. При оформлении договора необходим минимальный пакет документов, заверить потребуется лишь выписку из ЕГРЮЛ. А с момента подписания соглашения до получения сотрудниками именных карт проходит всего 3,5 недели. Во многих же кредитно-финансовых учреждениях месяц берется только на выпуск пластика, не считая процедуры проверки, согласования бумаг и т. д.

Для

фирмы

По подсчетам специалистов, при переходе на зарплатный проект банка организация может экономить до 100—150 тыс. руб. в месяц в зависимости от численности сотрудников.

Если компания достаточно крупная, например, от 50 человек и выше, то за ней закрепляется индивидуальный менеджер-консультант. Кроме того, банк полностью берет на себя решение основных вопросов, связанных с переходом бухгалтерии на новый проект. Сохраняя привычные предприятию установки, специалисты банка внедрят свои модули для программы 1С, и бухгалтеру фирмы не придется осваивать новую программу. Выпуск и выдачу кредитных карт также произведут сотрудники Банка Хоум Кредит.

В крупных организациях, где трудятся более 250 человек, для большего удобства может быть установлен отдельный банкомат.

Для

сотрудников

Банк Хоум Кредит входит в объединенную расчетную систему. Это значит, что клиенты, получающие заработную плату на карту банка, могут без комиссии снимать деньги в банкоматах других партнерских банков. Кроме того, если фирма находится в удаленном районе, где есть только терминалы определенного финансового учреждения, пользователи зарплатного проекта могут воспользоваться услугой «Бесплатная транзакция». То есть когда в любом банкомате можно снять деньги без комиссии. Этот момент отдельно оговаривается в договоре.

По зарплатной карте сотрудники фирмы могут получать дополнительный доход: на остаток денежных средств банк начисляет до 3% годовых. Кроме того, все держатели пластиковых карт банка могут пользоваться программой «Карта города»: при оплате покупки пластиком банка в магазинах-партнерах предоставляются специальные скидки. В программе участвуют несколько тысяч компаний в сфере торговли одеждой, косметикой, техникой, предоставляющие различные услуги. Список таких организаций постоянно расширяется.

Нужно отметить, что каждому клиенту при выдаче зарплатной карты банк выдает полный пакет инструкций к ней. В нем подробно рассказывается о том, какие услуги уже есть и какие человек может подключить дополнительно. Например, овердрафт, интернет-банк и смс-уведомление.

Для руководителя

По желанию руководителю фирмы банк может предоставить карту Visa Gold. По этой карте начисление на личный остаток составляет до 7% годовых. А эта ставка сопоставима со ставками, которые банки на рынке предоставляют даже по своим депозитным продуктам. Кроме того, по этой карте действует льготная конвертация при поездке за границу — не более 1,5% и услуга «Консьерж».

Своим «зарплатным» клиентам банк в дальнейшем предлагает другие финансовые продукты — потребительские кредиты и депозиты на более выгодных условиях.

Виктория ДАНИЛОВА.

ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». Генеральная лицензия ЦБ РФ № 316 от 15 марта 2012 г. Реклама.
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:08, Спорт

Волгоградский "Ротор" обыграл "Муром" со счетом 2:1

18:56, Транспорт

Первый авиарейс отправился в путь из Волгограда в Турцию

18:20, Общество

Специалисты из Китая возведут в волгоградском ЦПКиО экстремальную карусель

18:10, Общество

ЦГМС сообщает о незначительном похолодании в Волгоградской области

17:40, Культура

Александра Пахмутова поездом едет в Волгоград

17:20, Общество

Что нельзя делать в первый день Страстной недели, чтобы не согрешить

16:50, Общество

Режим работы Волжской ГЭС изменен с 28 апреля

16:30, ЖКХ

2 мая без света на несколько часов останутся жители трех районов Волгограда

16:00, Общество

Из-за конфликта соседи на четыре года отрубили волгоградке доступ к воде

15:30, Общество

Затопленную весенней водой набережную Волгограда показал фотограф

15:00, Происшествия

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

14:30, Криминал

Под Волгоградом группа девочек-подростков избила сверстницу

14:00, Общество

Посетители волгоградского стенда на ВДНХ ознакомились с историей и традициями Камышина

13:30, Происшествия

В Волгограде женщина-водитель на иномарке сбила 7-летнего ребенка

13:10, Здоровье

Как провести майские праздники, чтобы они принесли пользу, волгоградцам рассказали в РПН

12:40, Общество

В Волгограде полковник МВД Светлана Смольянинова подала рапорт об отставке

12:40, Общество

Волгоградских рыбаков предупредили о мерах безопасности

12:10, Общество

В Волгограде остановлен розыск исчезнувшего пенсионера Данилова

11:50, Общество

25 тысяч тонн овощей собрано с начала 2024 года в теплицах Волгоградской области

11:25, Происшествия

В Волгоградской области разыскивают водителя, сбившего пешехода

Календарь