16+
Подробности

Финалистки конкурса «Мисс Выпускница Волгограда-2013»

Мирослава КРАЙНОВА: «Мечтаю сделать Волгоград театральной столицей»

— Мирослава, поздравляем с призовым местом! Расскажи, долго думала, перед тем как подать заявку на конкурс?

— О конкурсе узнала еще в 2011 г., в нем тогда участвовала моя знакомая. Я была в 9-м классе и решила, что обязательно поучаствую в нем и сама, когда стану выпускницей. Однако к началу 11 класса я стала сомневаться — ведь это больше испытание: на тебя смотрят много людей, оценивают тебя. Но все-таки я решилась, и очень этому рада.

— Кто больше всего тебя поддерживал?

— Прежде всего, конечно, родители. Очень помогли друзья с гимнастики, с театральной студии. А вот в школе ребята разделились на несколько групп поддержки, ведь сразу 5 девушек в нашей школе стали участницами «Мисс Выпускницы-2013».

— Кем ты хочешь стать в будущем?

— Я человек творческий, гуманитарий. С детства увлекалась балетом, занимаюсь вокалом, окончила художественную школу с красным дипломом. Мои увлечения помогли мне выбрать и будущую профессию: пойду учиться на актера в наш институт искусств и культуры. В этом году курс набирает режиссер волгоградского ТЮЗа Авходеев Альберт Анверович, и я постараюсь попасть к нему, потому что считаю его большим мастером своего дела.

— Как началось твое увлечение театром?

— Вот уже два года я хожу в театральную студию. Пошла поступать туда с подругой, и, как это часто бывает, подруга не поступила, а я прошла. Театр люблю с детства, для меня это был, есть и будет совершенно особенный мир. Мама, кстати, поначалу была против моего выбора, объясняла, как трудно быть актером. Начав заниматься, я поняла, что она права, но не бывает розы без шипов, ко всему надо приложить старание. С самого начала мне сказали, что у меня есть способности. Я усиленно занималась, и сейчас мой преподаватель гордится мною. А я горжусь тем, что смогла заслужить его похвалу.

— Ты писала нам, что твоя мечта — сделать Волгоград театральной столицей, ты уже разработала план осуществления такой необычной мечты?

— Для начала я окончу институт, а потом режиссерские курсы в Москве или Петербурге, все же исторически так сложилось, что там школа сильнее. После этого обязательно вернусь в Волгоград. Надеюсь, что встречу здесь единомышленников, с которыми мы сможем многое сделать. Очень люблю свой город и хочу работать в нем и развивать его.

— А какой бы спектакль ты поставила?

— Начала бы с классики: «Евгений Онегин» или «Гроза».

Елизавета ГЕТМАНСКАЯ: «Хочу служить в армии»

— Елизавета, ты также взошла на пьедестал победителей. Какие впечатления остались от конкурса?

— То, что я вошла в тройку победителей, для меня стало неожиданностью, потому что были достойные конкурентки. Впечатления остались самыми положительными, мне очень помогали мои родители и друзья, постоянно поддерживали.

— Ты выпускница школы, но у тебя уже есть звание старшего сержанта.

— Да, я учусь в кадетской школе № 95 Краснооктябрьского района. Звание получила в прошлом году. Чтобы его заработать, нужно быть активным и целеустремленным, участвовать в соревнованиях, конкурсах. Мы также занимаемся с младшими учениками строевой подготовкой, стрельбой.

— Ты сама занимаешься стрельбой, сложно было научиться?

— Меня отправили на кадетский слет, и я не могла подвести свою команду, так что пришлось очень быстро всему учиться. Кстати, по стрельбе у меня сейчас 3-й взрослый разряд. Хорошую закалку я получила и на Посту № 1 — мы несли вахту в этом году с 23 апреля по 13 мая. Постоянно лил дождь, первая неделя далась очень тяжело. Но мы справились и сдали пост на «отлично», а я была признана лучшим почаском. Теперь я с еще большим трепетом отношусь к памятным местам в нашем городе.

— Какая у тебя мечта?

— Я мечтаю связать свою жизнь с военной деятельностью. Если девушкам разрешат служить в армии, то я буду первой, кто запишется и встанет на защиту Родины.

— Твоя семья не боится того, что ты выбрала такой непростой для девушки путь?

— Родители доверяют мне и поддерживают меня в моем решении.

— Наверняка кроме стрельбы и спорта у тебя есть и другие увлечения?

— Вот уже 11 лет пою в народном ансамбле «Сударушка». В прошлом году участвовала в кастинге «Битвы хоров» и даже прошла первый этап, но из-за того, что мне не было 18 лет, не смогла пройти второй. Недавно я попробовала роуп-джампинг — это когда ты с тарзанки прыгаешь с огромной высоты. Я прыгала с 37 м — это настолько захватывает дух! Хотя, признаюсь, было очень сложно решиться на такое. Но я это сделала!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Какие приметы необходимо соблюдать волгоградцам 10 октября

01:05, Происшествия

Пожар площадью 200 гектаров локализовали под Волгоградом

9 Окт, Спорт

Россия и Иран опробовали газон на «Волгоград Арене»

9 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 10 октября

9 Окт, Общество

На 13% сократилось число происшествий на воде в Волгоградской области

9 Окт, Инфраструктура

Голубое топливо пришло в хутор Лозной под Волгоградом

9 Окт, Спорт

Легенды российского футбола посетили лагерь «Авангард» под Волгоградом

9 Окт, Общество

Волгоградцам запретили гулять по лесам до конца октября

9 Окт, Криминал

Иностранца-закладчика задержали в Волгограде

9 Окт, Происшествия

Без вести пропавшего Александра Сулейманова ищут волгоградские полицейские

9 Окт, Происшествия

Смертью многодетного волгоградца из-за халатности врачей занялся глава СК

9 Окт, Спорт

Сборная России по футболу третий раз за три года сыграет в Волгограде

9 Окт, Криминал

Житель Михайловки причастен к обману пенсионерки из Волгограда

9 Окт, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участок Второй продольной комплексно обновят в Кировском районе Волгограда

9 Окт, Происшествия

200 гектаров камыша горит под Волгоградом

9 Окт, Общество

Что категорически нельзя делать 10 октября в день Савватия

9 Окт, Происшествия

Пьяный водитель устроил ДТП под Волгоградом, двое в больнице

9 Окт, Культура

Волгоградка чуть не упала в обморок при встрече с Юлией Такшиной

9 Окт, Общество

Волгоградцам объяснили, почему происходят сбои мобильного интернета и связи

9 Окт, Происшествия

36 человек утонули в Волгоградской области за купальный сезон

Календарь