Подробности

Фестиваль казачьей культуры состоится в Волжском

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

НОВОСТИ СТАНИЦЫ

Большой казачий праздник «Константиновский фестиваль» пройдет в пос. Краснооктябрьский Волжского 13 сентября. В программе ‑ фестиваль народной культуры, концерт с участие фольклорных коллективов и выставка изделий народного творчества. Также зрители увидят джигитовку, в которой примут участие представители казачьих конно-спортивных клубов сотрудники конной полиции, выступления спортсменов-парашютистов.

Изюминкой мероприятия станет реконструкция крепости XVII ‑ XVIII веков. Специально для этого на площадке будет возведен частокол с башнями, а создаст атмосферу того времени военно-исторический клуб «Шатун».

Для гостей праздника будут работать интерактивные площадки. Желающие смогут посетить кузнечную мастерскую под открытым небом, увидеть работы волжских рукодельниц, поучаствовать в казачьих играх – побиться подушками, порубить лозы, пометать ножи и пики, пострелять из лука.

Также в рамках фестиваля на базе школы №15 пройдет турнир по игре в «Лазертаг». В состязаниях примут участие многодетные семьи города-спутника.

К месту проведения фестиваля из Волжского будет курсировать специально организованный транспорт. Время проведения фестиваля — с 10.00 до 13.00. За дополнительной информацией обращаться по телефону: 8-917-64-00-354, Любовь Николаевна.