16+
Подробности

Движение — это жизнь

Подведены итоги спартакиады среди жителей Волгограда старшего возраста

Организуя это многодневное состязание, городской клуб пожилых людей и комитет по физкультуре и спорту определили его цель — привлечь к регулярным занятиям физкультурой наших земляков, находящихся на заслуженном отдыхе.

— Активисты районных клубов пожилых людей не только рукодельничают или поют. Многие из вас увлекаются плаванием и художественной гимнастикой, а некоторые даже записались в школу восточного танца и тренажерный зал, — поздравила победителей заместитель главы Волгограда Наталья Трубина.

Спартакиада, посвященная Дню пожилого человека, проводится среди волгоградцев в третий раз. В состязаниях принимали участие восемь команд — около 200 чел. в возрасте от 55до 75 лет.

— Участники соревновались по пяти видам спорта: шахматам, шашкам, дартсу, оздоровительной гимнастике, плаванию. Не боясь дальней дороги, пенсионеры посещали спортклуб «Родина» Тракторозаводского района, бассейн «Судостроитель» Красноармейского района, в шахматно-шашечный клуб, расположенный в центре. При этом надо сказать, что многие физкультурники участвуют еще и в областных соревнованиях, — отметила заместитель руководителя городского департамента муниципальных выплат и работы с населением Светлана Клюева.

Больше всего кубков и медалей получили участники команд из Тракторозаводского, Красноармейского и Краснооктябрьского районов. Благодаря им в общегородском первенстве вышли вперед клубы пожилых людей «Виктория», «Золотая пора» и «Вдохновение», представляющие эти районы.

Анна ЖЕЛЕЗНЯК.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб на СВО

01:30, Общество

Волгоградцам рассказали о запретах на 7 мая

6 Май, Культура

На Мамаевом Кургане записали телевизионный проект с участием Юрия Башмета и Ильдара Абдразакова

6 Май, Здоровье

О факторах заболеваний пожилых людей рассказала волжский терапевт

6 Май, Общество

Волгоградские пограничники ФСБ приняли участие в «Эстафете Победы-2025»

6 Май, Спорт

Боевая ничья: волгоградские «динамовки» сразились с новороссийской «Черноморочкой»

6 Май, Общество

Андрей Бочаров и Юрий Башмет провели рабочую встречу на Мамаевом кургане

6 Май, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб в зоне СВО

6 Май, Здоровье

Волгоградцам напомнили основные признаки инсульта

6 Май, Криминал

Волжанин осужден за незаконный оборот сигарет и попытку подкупа полицейского

6 Май, Общество

1,2 тысячи услуг социального такси предоставили волгоградцам с 2025 года

6 Май, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

6 Май, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

6 Май, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

6 Май, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

6 Май, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

6 Май, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

6 Май, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

6 Май, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

6 Май, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

Календарь