16+
Подробности

Дорожный дефицит

Из-за недостатка бюджетных средств в Волгограде ремонтируется лишь треть необходимого количества дорог

Так оценили ситуацию с ремонтом волгоградских дорог участники совместного заседания комитета Волгоградской городской Думы по городскому хозяйству и общественного совета по контролю за реализацией регионального партийного проекта «Новые дороги городов России».

Депутаты, заместители глав районов, ученые, руководители районных парторганизаций «Единой России» и подрядных строительных организаций в очередной раз изучали в городском парламенте проблему, горячую как для Волгограда, так и для других городов-миллионников. Они обсудили итоги выполнения ремонта внутридворовых проездов в прошедшем году, вопросы организации контроля за качеством выполненных работ, а также ознакомились с планом дорожных работ на 2013 г.

— Участники совещания согласились: споры жителей по поводу межевания дворовых территорий или несвоевременное поступление средств, к примеру, тормозят ход ремонтных работ. Заострив внимание на прошлых недостатках и ошибках, мы составили ряд рекомендаций и поручений, чтобы избежать их в будущем, — объяснил председатель комитета гордумы по городскому хозяйству Сергей Сгибнев.

Впрочем, надеяться на быстрое решение дорожных проблем не стоит. Сегодня в Волгограде действует 1 тыс. км дорог. Чтобы хорошо отремонтировать, а затем достойно содержать эту улично-дорожную сеть, Волгограду ежегодно требуется не менее 1,5 млрд руб. Но город получает средств гораздо меньше и ремонтирует, естественно, дорог лишь 25—30% от потребности.

Как ученый-дорожник и руководитель общественного совета по контролю за реализацией регионального партийного проекта «Единой России», депутат гордумы Михаил Девятов считает:

— Без помощи федерального бюджета дорожную проблему не решить. Потому участники встречи предложили нашей депутатской фракции «Единой России» подготовить обращение к губернатору Сергею Боженову и к депутатам областного Законодательного собрания по вопросу увеличения субсидий на ремонт дорог и дворовых территорий.

Алла САВЧИШИНА.

Фото Виктора ЯШУКОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:34, Общество

В Волгоградской области начинает работу Всероссийский День поля

10:33, Образование

Волгоградский вуз попал в топ по зарплатам выпускников в юридической сфере

10:22, Происшествия

На юге Волгограда подросток на самокате сбил 4-летнего ребенка

10:10, Происшествия

В Волгоградской области задержали водителя грузовика с цистерной, устроившего смертельное ДТП

09:55, Криминал

Суд рассмотрит дело жительницы Волжского, истязавшую свою новорожденную дочь

09:45, Спорт

Тренеры "Ротора" показали своих любимых питомцев

09:43, Транспорт
Скриншот: администрация Волгограда

В Волгограде из-за реконструкции трамвайной линии скорректировали работу общественного транспорта

09:28, Общество

Волгоградский предприниматель исказил данные о собранном урожае зерна

09:26, Общество

В Волгограде капуста за неделю подорожала на 5%

09:17, Общество

Налоговики разъяснили волгоградцам, как будут следить за банковскими операциями граждан

09:05, Происшествия

В Волжском загорелось холодильное оборудование

08:57, Здоровье

Три рецепта полезного фастфуда назвали волгоградцам

08:32, Криминал

В Волгограде двое студентов попались на 49-й закладке наркотиков

08:26, Транспорт

В Волгограде с конца июня подпрыгнули цены на АЗС

08:09, Общество

На Волгоградскую область обрушился ливень с градом

07:47, Экономика

В Волгограде - острый дефицит продавцов, дворников и врачей

07:13, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с тремя грузовиками погиб человек

06:54, Общество

В Волгограде опубликовали график выплат "детских" в июле

06:28, Инфраструктура

Волгоградский губернатор принял участие в совещании у Патрушева по ТКО

06:05, Общество

В Волгограде родителям с детьми обещают новые льготы

Календарь