16+
Подробности

"Рубка" по правилам

На днях в Михайловке на базе этнокультурного комплекса «Вольница» прошел семинар по казачьему рукопашному бою, фланкировке и рубке шашкой. Он стал первым в череде обучающих мероприятий, которые в течение 2015 года проведут специалисты казачьего центра государственной службы во всех пяти округах Всевеликого войска Донского Волгоградской области.

— Основная задача наших семинаров — объединить казаков, занимающихся единоборствами, — говорит инструктор казачьего рукопашного боя Сергей Щербаков. — В этом нам всем помогут правила и требования Донской войсковой федерации казачьих боевых искусств «Перначъ». Давно уже необходимо привести многочисленные секции, клубы казачьих единоборств к единому «знаменателю» как в тренировочном процессе, так и в правилах проведения соревнований. Сейчас большинство, по сути, «варится в собственном соку»: тренируются по разным методикам и правила поведения в бою у каждого свое. В итоге, когда все вместе собираются на крупном турнире, каждый соревнуется по своим канонам. Нам же необходимо добиться единообразия. Таковыми являются разработанные и успешно опробованные правила и методики Донской войсковой федерации казачьих боевых искусств «Перначъ». Наша задача — ознакомить с ними казаков-спортсменов пяти казачьих округов Волгоградской области.

Обучение будет вестись в форме мастер-классов. В дальнейшем воспитанники клубов, где побывают инструкторы, будут получать уроки дистанционно: им будут регулярно направляться новые видеоуроки и задания, а в рамках видеоконференций они смогут обменяться своими мнениями с инструкторами, обсудить возникшие вопросы.

Первый семинар по казачьему рукопашному бою, фланкировке и рубке шашкой прошел в Михайловке на базе этнокультурного комплекса «Вольница». Инструктор по казачьему рукопашному бою Сергей Щербаков и инструктор по фланкировке и рубке шашкой Дмитрий Рогов провели занятия для более чем 20 спортсменов в возрасте от 11 до 15 лет. Сотрудники ГУК «Казачий центр государственной службы» продемонстрировали ребятам азы защиты от вооруженного противника, боевой акробатики, рукопашного боя, владения шашкой. По всеобщему мнению школьников, семинар им понравился, а новые навыки очень пригодятся в дальнейшей тренировочной работе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 июня, чтобы ребенок не заболел

01:45, Общество

Волгоградская ГАИ выявила 400 грубых нарушений ПДД в июне

00:30, Происшествия

Мужчина и женщина погибли при пожаре под Волгоградом

8 Июн, Происшествия

Тройное ДТП произошло в Советском районе Волгограда

8 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут 70-летнего Владимира Филатова

8 Июн, Образование

Юным волгоградцам рассказали о подвиге ликвидаторов аварии на ЧАЭС

8 Июн, Общество

Волгоградцам рассказали, какой будет погода в понедельник, 9 июня

8 Июн, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 июня, в Федорин день

8 Июн, Криминал

В Волгограде задержали серийного насильника

8 Июн, Спорт

Волгоградский «Спартак» проиграл казанскому «Синтезу»

8 Июн, Происшествия

16-летний мотоциклист столкнулся с ВАЗ-2114 под Волгоградом

8 Июн, Общество

В Волгограде менеджер по маркетингу может зарабатывать 205 тысяч рублей

8 Июн, Криминал

Волгоградские оперативники задержали пятерых домушников

8 Июн, Общество

Все больше волгоградцев выбирают активный отдых

8 Июн, Криминал

Волгоградские полицейские задержали трех дебоширов

8 Июн, Общество

Волгоградские предприятия легкой и текстильной промышленности показывают рост

8 Июн, Общество

Волгоградцы будут отдыхать четыре дня на грядущей неделе

8 Июн, Общество

Волгоградцам показали Сталинград 1944-го

8 Июн, Общество

Сотрудник банка спасла волгоградскую пенсионерку от мошенников

8 Июн, Общество

5-балльная магнитная буря накроет волгоградцев

Календарь