16+
Подробности

«Действительно уникальные люди!»: Волгоград сумел удивить ведущих «Орла и решки»

27 Сен 2021 10:44, видео, 2 фото

Регина Тодоренко и Тимур Родригез показали город с его лучших сторон.

Очередная серия  программы «Орел и решка. Россия», посвященная Волгограду, вышла на телеканале «Пятница!» 26 сентября.  Тимур Родригез и Регина Тодоренко  показали город на Волге с его лучших  сторон.  Особенно изумили популярных ведущих монумент «Родина-мать зовет"!» на Мамаевом кургане, волгоградский метротрам и Александровский грабен. 

Золотая карта в Волгограде Тимуру. Неограниченный лимит в городе-герое Родригез спустил на трансфер (из аэропорта в центр города ведущий доехал на раритетной "Волге"), вкуснейший обед в ресторане "Волгоград",  прогулку на яхте и полет на воздушном шаре над Волго-Ахтубинской поймой.

Регина Тодоренко на свои 100 долларов тоже вкусила все прелести Волгограда. В том числе и гастрономические -  котлеты по-киевски и сарептскую горчицу. 

Но особое место в выпуске заняли, конечно, "Родина-мать зовет!" и волгоградский метротрам. При этом Тимур Родригез смог оценить панораму города через смотровой люк, расположенный в голове одной из самых высоких статуй в мире. 

Культурное удовольствие Регина получила, посетив музей-заповедник "Старая Сарепта" и расположенный в нем единственный в России музей горчичного масла. 

Фото: телеканал Пятница! / Youtube.com

К слову, волгоградцы в комментариях на Youtube отмечают, что  увидели в выпуске не все прикрасы города на Волге. 

— Почему не показали: ГЭС, самый большой в Европе речной вокзал с шикарным обзорным рестораном "Река", музей-панораму "Сталинградская битва", древние меловые пещеры в Ольховке, древнее языческое капище, а также надо сказать, что на территории области периодически находят стоянки древнего человека, - пишет Юлия Севастьянова. — Кроме того, на территории области располагались могущественные города Золотой Орды.  

Фото: телеканал Пятница! / Youtube.com
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:25, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

17:18, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

13:51, Благоустройство

В Волгограде открыли новую 1-километровую дорогу к пойме Царицы

13:27, Общество

Народные приметы на 8 января: что можно и что нельзя делать в День повитух

13:13, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда завершили 5 крупных проектов-2025

12:46, Общество

Губернатор Бочаров и митрополит Феодор обсудили совместные проекты Волгограда

12:22, Общество

С 7 по 9 января Волгоградскую область накроют туман и гололед

11:37, Общество

Волгоградцам проиндексируют материнский капитал на 6,8%

11:16, Общество

Налог на вклады в 2026: волгоградцев ждут новые счета

Календарь