16+
Подробности

Десятиметровую Георгиевскую ленту вынесут на главную площадь Волгограда

В единый день старта всероссийского проекта «Георгиевская ленточка» 22 апреля добровольцы регионального волонтерского корпуса 70-летия Победы раздадут всем желающим черно-оранжевые ленточки, как символ признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма. В Волгограде акция начнется в 9 утра у Вечного огня на площади Павших борцов – здесь состоится вынос символической десятиметровой Георгиевской ленты.

В мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, «Дети Сталинграда», представители администрации Волгоградской области, активисты молодежных патриотических и общественных организаций, жители Волгограда.

После торжественной церемонии выноса символической десятиметровой Георгиевской ленты начнется работа трех тематических площадок. Жители и гости Волгограда смогут написать письмо участникам войны – «фронтовые треугольники», которые волонтеры доставят ветеранам к 9 Мая, вместе с творческими коллективами можно будет спеть песни военных лет. Автолюбителям будут розданы ленточки и наклейки участника благотворительной акции «Скажи спасибо ветерану».

Также получить символ Победы можно будет возле торговых центров, у памятника Североморцам, маршалу Георгию Жукову и в других местах. В муниципальных районах ленточки раздадут на главных площадях районных центров. Предполагается, что до праздника добровольцы регионального волонтерского корпуса раздадут 200 тыс. георгиевских ленточек – это около 50 км полотна.

Напомним, что впервые акция «Георгиевская ленточка» была проведена в 2005 году, за десять лет существования она успела стать атрибутом празднования Дня Победы. Миллионы людей в России и за рубежом прикрепляют к одежде этот символ военной славы, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, гордость за своих дедов и прадедов. За десять лет проведения проекта по всему миру распространено более ста миллионов ленточек.

Татьяна Ермилова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:32, Общество

День Ивана Купала и дискотеки: афиша выходных в Волгограде

15:32, Общество

В Камышине родственникам погибших на СВО передали награды

15:28, Общество

О новых требованиях к такси рассказали волгоградцам

15:15, Криминал

Бывшая кассирша техникума украла 9 млн рублей в Волгоградской области

15:10, Общество

Бочаров принял участие в совещании под руководством Дмитрия Патрушева

14:53, Происшествия

Страшная авария с тремя фурами под Волгоградом попала на видео

14:50, Общество

В Волгоградской области выбрали места забора воды для судов

14:34, Общество

Волгоградцам подсказали, как сэкономить на детях до 25 тысяч в год

14:32, Криминал

Суд арестовал водителя Daewoo Nexia за оставление места ДТП в Волгограде

14:16, Спорт

Юные волгоградские волейболисты взяли «бронзу» на «Кубке Черного моря»

14:15, Общество

Жителей Волгограда предупредили о мошеннических звонках с предложением продлить договор связи

14:11, Общество

В Волгограде водителей ждут новые штрафы ГИБДД и контроль за полисами ОСАГО

13:52, Бизнес

86 волгоградских предприятий стали частью нацпроекта

13:48, Происшествия

Суд забрал машину у жительницы Волгограда за пьяную езду

13:34, ЖКХ

В Камышине директора УК оштрафовали за плохую вентиляцию

13:32, Происшествия

Три грузовика столкнулись под Волгоградом: разлилась нефть, движение ограничено

13:15, Криминал

Обворовавших пожилую волгоградку преступниц задержали в Рязани

13:14, Криминал

Аферистки из Рязани ограбили волгоградскую пенсионерку на крупную сумму

12:56, Происшествия

В Урюпинске простятся с бойцом СВО Александром Евстроповым

12:50, Криминал

Видео: полкило наркотиков изъяли в Волгоградской области у 27-летнего уроженца Узбекистана

Календарь