16+
Подробности

Что можно и нельзя дарить в год Зеленого Дракона 2024

26 Дек 2023 17:09, 6 фото

Рассказываем, как угодить не только родственникам, друзьям и коллегам, но и задобрить главный символ года.

Фото: "Городские вести"

Меньше чем через неделю волгоградцы будут отмечать Новый 2024 год. Местные жители заполоняют ТЦ, сметают все с полок магазинов, чтобы сделать подарки детям, родным, близким, коллегам, друзьям.

Это год Зеленого Деревянного Дракона по восточному календарю. Символ года – существо достаточно своенравное и властное. Разумеется, дракон будет требователен к презентам. Поэтому не стоит без разбора покупать подарки.

Некоторые подарки могут принести удачу, а некоторые – отпугнуть, разозлив Дракона. Рассказываем, на чем лучше остановиться, а что обойти стороной.

Что дарить в Новый 2024 год?

Дракон окрашен в красивый зеленый цвет, поэтому можно дарить вещи в этом цвете. Выбор можно остановить на одежде, сумках, аксессуарах. Идеальным подарком будет зеленый теплый свитер, зеленая футболка с каким-то модным принтом, зеленая пижама. А вот головные уборы даже зеленого цвета дарить не стоит. Если человек родился в год Дракона, ему лучше не дарить и не надевать вещи зеленого цвета в праздники.

Дракон, мало того, что зеленый, он еще и деревянный. Удачу принесут вещи из дерева. Смело дарите их родным и друзьям. Небольшой сувенир, посуда, мебель, украшения, просто безделушки – все подойдет.

Удачу и благополучие принесут вещи, на которых есть изображение Дракона. Конечно, это польстит символу года. Это может быть что-то совсем небольшое и незначительное: фигурка, тетрадка или ежедневник, ручка, значок, магнитик на холодильник, календарик. Детям можно подарить игрушку в виде дракончика. Неплохой вариант подарка для коллег – кружка или елочный шар с символом года.

Фото: "Городские вести"

Отличным подарком станут живые растения. Это два в одном: и зеленые, и связанные с деревом. Можно подарить домашнее дерево в горшочке. Бамбук или бонсай принесет удачу в бизнесе и привлечет финансы. Практически в любой интерьер впишется драцена. Празднику соответствует даже название – слово переводится с греческого как самка дракона.

Украшения и деньги порадуют не только ваших знакомых, но и Дракона. Наличные можно сложить в красивый конверт, который несложно сделать своими руками. Лучше всего если конверт будет красного или золотого цвета. А вот денежный онлайн-перевод делать не стоит. Дракон очень любит золото и бриллианты. Уверены, никакая девушка не откажется от украшений и будет солидарна с символом года.

Многим кажется, что подарочный сертификат – заезженный подарок. Но Дракон его вполне одобрит. Это те же деньги, только уже направленные на то, что любит человек. Тренажёрные залы, спа-салоны, магазины одежды и косметики. Можно подарить и не совсем привычный сертификат. Например, можно сходить вместе с человеком на занятие по лепке из глины или посетить мастер-класс от шеф-поваров. Получится отличное свидание.

Дракон хоть властный и самодостаточный, но совсем не любит одиночество. Ему важно быть в контакте с окружающими. Поэтому телефон, ноутбук, планшет – отличные подарки для близких.

Что нельзя дарить в год Зеленого Деревянного Дракона?

Огонь – стихия Дракона. Но он не хочет отдавать кому-то ее в распоряжение. Поэтому все, что связано с огнем, лучше не дарить. Зажигалки, бенгальские огни пусть подождут другого праздника.

Не дарите все, что как-то связано с болезнями и грустью. Медицинские приборы или витамины – подарок, который не понравится Дракону. Символ года любит яркость и совсем не хочется печалиться.

Не стоит презентом напоминать о прошлом. Фотоальбомы, распечатанные снимки, смонтированный фильм о прошедшем 2023-м могут отпугнуть удачу. Дракон символизирует будущее, которое стремительно надвигается. Не нужно в праздники ударяться в ностальгию.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Не понравятся Дракону и различные жидкости. Один из самых популярных подарков мужчинам почти на все праздники – пены для бритья, набор гелей для душа, одеколоны. Во-первых, это не оригинально, а во-вторых, они не понравятся символу года. Дракон боится воды, ведь она поможет погасить пламя. То же самое касается алкоголя: не стоит дарить близким и коллегам даже дорогой элитный алкоголь.

Дракон - бесстрашный и мужественный, но напрасный риск он не любит. Поэтому не стоит дарить экстремальные подарки. Туры по горам, прыжки с парашютом, полет на параплане – это здорово, но не для этого Нового года.

А что по самым востребованным подаркам?

Есть список подарков, которые волгоградцы дарят друг другу чаще всего. А можно ли их вообще дарить в Новый год? Давайте разбираться.

Часы. С давних времен этот предмет окружен суевериями. Предки верили, что часы крадут их время. Конечно, это не больше, чем глупые выдумки. Но многие до сих пор боятся дарить часы близким. Считается, что часы ни в коем случае нельзя дарить второй половинке: пара может распасться.

Если вы все же будете дарить часы – обычные или электронные, выполните несколько правил. Вручая презент, обязательно пожелайте человеку всего хорошего. Обязательно скажите, что теперь владелец часов сможет эффективно распоряжаться своим временем. Кроме того, одариваемый должен заплатить символическую сумму за такой подарок.

Зеркало. Еще более мистический предмет, окутанный поверьями в народе. До сих пор некоторые стараются не спать напротив зеркала. Многие смотрятся в зеркало, если возвращаются домой. Считается, что отражение может уберечь в таком случае от бед.

Девочкам и девушкам многие хотят подарить красивое маленькое зеркальце. Представительницы прекрасного пола и сами часто мечтают о больших напольных зеркалах. Сейчас они есть разной формы, с подсветкой – одно удовольствие смотреть на себя или краситься за таким зеркалом.

Считается, что зеркало все-таки дарить можно. Но не стоит брать его с витрины. Берите запакованное зеркало, в которое никто не смотрелся. Не дарите антиквариат. У таких зеркал большая история, в них могли смотреться люди с самой разной судьбой.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Тапки и носки. Милый подарок, который точно пригодится всем. Однако считается, что лучше его не дарить на праздники. Исключение касается дорогих туфель или сандалий. Есть поверье, что подаренные носки могут привести к разлуке.

Свечи. Ароматические свечи с самыми разными запахами стали настоящим бумом. В домах волгоградцев пахнет хвоей, пряниками, самыми разными фруктами, розой или ванилью. Вариантов запахов сотни.

Однако дарить свечи не стоит. Во-первых, такой презент связан с огнем. Выше мы уже писали, что огонь не понравится Дракону. Во-вторых, воск – мягкая субстанция. Считается, что в него можно заложить различную программу или сделать наговор.

Набор полотенец. Подарок, от которого не откажется любая хозяйка. Никогда не бывает много полотенец. Но важно помнить, что полотенце может навлечь на одариваемого проблемы и беды. Также есть поверье, что полотенце может привлечь покойника в дом. Поэтому пусть лучше родственники и знакомые сами купят себе полотенца, это не лучший вариант для подарка. Зато нет никаких запретов для покупки постельного белья в качестве подарка.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Можно ли подарить подарок заранее?

Многие праздники нельзя заранее отмечать, нельзя заранее дарить подарки и озвучивать виновнику торжества свои пожелания. Но в Новый год таких запретов нет! Можно и нужно дарить подарки близким заранее.

До Нового года можно устраивать корпоративы и обмениваться с коллегами презентами.

Не с каждым человеком вы сможете увидеться на длинных выходных. Ничего страшного нет в том, что близкие получат подарок заранее или уже после самих праздников. Подарок создаст праздничное настроение и новогоднюю атмосферу.

Надеемся, мы помогли вам выбрать идеальные подарки в этот Новый год. Дарите близким любовь, заботу и внимание – это самый ценный презент.

Напомним, ранее «Городские вести» рассказывали, что можно и нельзя готовить в Новый 2024 год. Если ломаете голову над праздничным меню, перейдите по этой ссылке.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:06, Экономика

В марте годовая инфляция в Волгоградском регионе составила 7,4%

09:59, Общество

В Волгограде из-за марафона перекроют улицы и изменят маршрут автобуса № 35

09:27, Инфраструктура

Волгоградская область получит на свое развитие 1,1 млрд рублей

09:23, Общество

В Волгограде хозяин сгоревших овец засудил энергетиков

09:20, Общество

Волгоградцам рассказали о законах, вступающих в силу в мае

08:57, Общество

Что запрещено делать 27 апреля, чтобы жить без бед и несчастий

08:55, ЖКХ

Госжилнадзор заставил волгоградские УК навести порядок во дворах

08:47, Здоровье

Елена Малышева перечислила самые бесполезные анализы

08:42, Здоровье

В Волгограде медики назвали «первые звоночки» Паркинсона

08:26, Происшествия

Стали известны детали жесткого ДТП у Камышина

08:14, Общество

Православные волгоградцы отмечают Лазареву субботу

07:56, Происшествия

В Волгограде двое детей и двое взрослых пострадали в ДТП с фурой

07:33, Происшествия

Легковушки таранят шлагбаумы на кладбищах Волгограда

07:06, Общество

В Волгограде скончался Почетный работник прокуратуры РФ

06:41, Криминал

Задержание 17-летних нацистов в Волжском попало на видео

06:15, ЖКХ

В Волгограде выберут нового мусорного регоператора

02:00, Общество

Стало известно о графике выплат единого пособия волгоградцам в мае

01:00, Общество

Что запрещается делать 27 апреля, чтобы не накликать на себя беды

26 Апр, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда легковушка с пассажирами влетела в грузовик

26 Апр, Общество

Опасные бабочки угрожают посевам в Волгоградском регионе

Календарь