16+
Подробности

Чемпионы без ограничений

Вице-мэр Волгограда Владимир Шкарин вручил денежные вознаграждения спортсменам-инвалидам, занявшим призовые места на чемпионатах России.

— Мы выражаем свое восхищение вашей целеустремленностью, стойкостью, мужеством, — обратился вице-мэр к участникам соревнований. — Несмотря на проблемы со здоровьем, вы учите людей, попавших в трудные жизненные ситуации, не сдаваться и уверенно идти к намеченной цели.

Среди тех, кто удостоился денежного вознаграждения в сумме 30 тысяч рублей, поистине легендарные люди. Заслуженный мастер спорта Татьяна Мезинова — трехкратный призер Паралимпийских игр, неоднократная чемпионка России. В этом году она стала второй на чемпионате России в метании копья. Заслуженный мастер спорта Любовь Васильева прославляла родной Волгоград на российских соревнованиях, Паралимпийских играх. Нынешний год она начала с победы: на чемпионате России — заняла второе место в беге на дистанции 400 метров.

На последнем чемпионате России по плаванию также не раз звучали имена волгоградцев: Натальи Бутковой, Максима Павлюка, Андрея Гладкова, Дмитрия Ефанова. А команда футбольного клуба «Волга», состоящая из инвалидов по слуху, на всех российских чемпионатах оказалась в верхних строчках списка победителей.

В прошлом году денежные вознаграждения получили 50 спортсменов-инвалидов. С 2011 года размер выплат увеличен: за победу на российских чемпионатах — до 30 тысяч рублей, а за призовые места на международных состязаниях — до 60 тысяч.

Тепло по адресу

Жители, проживающие в частном секторе Волгограда, получили сертификаты на газификацию своих домов.

Весомую поддержку на оплату работ по подключению своих домов к сетям газоснабжения получили шесть волгоградских семей, ставшие участниками целевой программы по газификации жилых домов. Этот проект действует с 2007 года, и с тех пор средства на благоустройство жилья были выделены 153 семьям.

Среди счастливчиков — ветеран труда Валентина Петровна Иванцова из Краснооктябрьского района. Почти полвека она отработала на заводе «Баррикады», одна воспитала и выучила в колледже внука, так что на газ пенсии уже не хватило. А Нина Ивановна Климова из Красноармейска, успевая работать швеей в драмтеатре и воспитателем в детсаду, подняла на ноги трех дочерей.

Участники программы получили по 50 тысяч рублей и теперь в их домах будет долгожданное тепло.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 15 января, на Куриный праздник

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

Календарь