16+
Подробности

Чемпионы без ограничений

Вице-мэр Волгограда Владимир Шкарин вручил денежные вознаграждения спортсменам-инвалидам, занявшим призовые места на чемпионатах России.

— Мы выражаем свое восхищение вашей целеустремленностью, стойкостью, мужеством, — обратился вице-мэр к участникам соревнований. — Несмотря на проблемы со здоровьем, вы учите людей, попавших в трудные жизненные ситуации, не сдаваться и уверенно идти к намеченной цели.

Среди тех, кто удостоился денежного вознаграждения в сумме 30 тысяч рублей, поистине легендарные люди. Заслуженный мастер спорта Татьяна Мезинова — трехкратный призер Паралимпийских игр, неоднократная чемпионка России. В этом году она стала второй на чемпионате России в метании копья. Заслуженный мастер спорта Любовь Васильева прославляла родной Волгоград на российских соревнованиях, Паралимпийских играх. Нынешний год она начала с победы: на чемпионате России — заняла второе место в беге на дистанции 400 метров.

На последнем чемпионате России по плаванию также не раз звучали имена волгоградцев: Натальи Бутковой, Максима Павлюка, Андрея Гладкова, Дмитрия Ефанова. А команда футбольного клуба «Волга», состоящая из инвалидов по слуху, на всех российских чемпионатах оказалась в верхних строчках списка победителей.

В прошлом году денежные вознаграждения получили 50 спортсменов-инвалидов. С 2011 года размер выплат увеличен: за победу на российских чемпионатах — до 30 тысяч рублей, а за призовые места на международных состязаниях — до 60 тысяч.

Тепло по адресу

Жители, проживающие в частном секторе Волгограда, получили сертификаты на газификацию своих домов.

Весомую поддержку на оплату работ по подключению своих домов к сетям газоснабжения получили шесть волгоградских семей, ставшие участниками целевой программы по газификации жилых домов. Этот проект действует с 2007 года, и с тех пор средства на благоустройство жилья были выделены 153 семьям.

Среди счастливчиков — ветеран труда Валентина Петровна Иванцова из Краснооктябрьского района. Почти полвека она отработала на заводе «Баррикады», одна воспитала и выучила в колледже внука, так что на газ пенсии уже не хватило. А Нина Ивановна Климова из Красноармейска, успевая работать швеей в драмтеатре и воспитателем в детсаду, подняла на ноги трех дочерей.

Участники программы получили по 50 тысяч рублей и теперь в их домах будет долгожданное тепло.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:10, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 26 декабря

03:10, Происшествия

В Волгограде водитель «Лады» протаранил два грузовика и скрылся

01:15, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Алексеем Двужиловым

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о метелях и сильном снеге 26 декабря

25 Дек, Происшествия

За двое суток волгоградские пожарные потушили два вспыхнувших мотора автомобилей

25 Дек, Общество

Дед Мороз и Снегурочка встретят волгоградцев на пригородном вокзале Волгоград-1

25 Дек, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

25 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

25 Дек, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

25 Дек, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

25 Дек, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

25 Дек, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

25 Дек, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

25 Дек, Общество

Самые неудачные новогодние подарки назвали волгоградцы

25 Дек, Общество

Нагрузку на волгоградских полицейских, занимающихся профилактикой преступности, снизили

25 Дек, Здоровье

Волгоградские медучреждения переходят на особый режим работы в праздники

25 Дек, Общество

Метель и морозы до -22 градусов надвигаются на Волгоград

25 Дек, Общество

В ЦПКиО Волгограда лежит 15-сантиметровый слой снега

25 Дек, Общество

Как вести себя вблизи железной дороги, напомнили волгоградцам

Календарь