16+
Подробности

Атаманская наука

Минобрнауки области и Волгоградский округ Донских казаков заключили соглашение, суть которого заключается в укреплении сотрудничества по вопросам развития казачьего кадетского образовательного компонента в учреждениях Волгоградской области. Как отметил министр образования и науки региона Александр Коротков, «казачья культура – одно из эффективных направлений в работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения».

‑ В Волгоградской области очень крепкие казачьи традиции. Казачий компонент уже внедряется в 20 дошкольных учреждениях и 109 школах. Министерство образования и науки и впредь готово прилагать все усилия для того, чтобы развивать такое сотрудничество, ‑ отметил Александр Коротков.

В соответствии с соглашением, министерство вместе с общественной организацией «Волгоградский округ Донских казаков» будут создавать условия для развития казачьей культуры, работы самодеятельных коллективов этнокультурной направленности, проводить научно-практические и культурно-просветительские конференции, семинары и лекции об истории казачества. Также в планах содействие развитию детского и молодежного туризма по местам традиционного проживания казаков, проведению этнографических и краеведческих экспедиций, казачьих детских спортивных оздоровительных лагерей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

6 Июн, Здоровье

В Волгограде ищут «тиковые» гены: как защитить ребенка до первого вздоха

6 Июн, Общество

В Волгограде с 1 июля повысят пенсии - кому и на сколько

6 Июн, Общество

Под Волгоградом миллиардер Михаил Грачев считает новорожденных оленят

6 Июн, Общество

В Волгограде больницы и поликлиники перейдут на особый режим работы

6 Июн, Благоустройство

В Волгограде снесли старейший дом на Армавирской

6 Июн, Общество

Куда сходить в выходные, рассказали волгоградцам

6 Июн, Общество

В Волгограде 6 июня проходят массовые проверки водителей

6 Июн, Общество

Троицкая суббота: что можно и что нельзя делать 7 июня

6 Июн, Образование

В Волгоградской области пройдет отбор в военные вузы МО РФ

6 Июн, Общество

Четвертый молодежный фестиваль #ТриЧетыре состоится 26-28 июня в Волгограде

6 Июн, Происшествия

Волгоградцев обманывают аферисты, обещающие индексацию пенсий

6 Июн, Криминал

Волгоградцев просят помочь в установлении личности молодой преступницы

6 Июн, Общество

Еще одну магнитную бурю переживут в Волгограде

6 Июн, Общество

В волгоградском лагере «Авангард» стартовал летний спортивный сезон

6 Июн, Бизнес

Волгоградский бизнес отправился с миссией в Ереван

6 Июн, Происшествия

В Волгоградской области самогонный аппарат вдребезги разнес кухню

6 Июн, Общество

Волгоградцам назвали стаж для увеличения пенсии

6 Июн, Происшествия

Тело женщины обнаружили в Волжском рядом с детским садом

6 Июн, Экономика

Волгоградская область в тройке лидеров ЮФО по объему инвестиций

6 Июн, Общество

В Волжском широко отпразднуют День России

Календарь