16+
Подробности

Андрей Бочаров присоединился к заседанию президиума Совета при президенте по нацпроектам

По некоторым направлениям Волгоградская область входит в число регионов-лидеров.

Нацпроекты «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» обсудили сегодня на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам. Его провел премьер-министр Дмитрий Медведев. Губернатор Андрей Бочаров присоединился к заседанию в формате видеоконференции.

— В Волгоградской области работа по реализации нацпроектов идет в плановом режиме, — рассказывает первый заместитель губернатора Александр Дорждеев. — Сегодняшнее заседание во многом носило методологический характер: представители федерального центра рассказали об изменениях в применяемых подходах.

По итогам конкурсного отбора Минэкономразвития Волгоградская область стала одним из лидеров нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». В этом году участниками программы станут 17 предприятий — из 14 уже заявлены. Кроме того, более 700 человек получат консультации регионального центра компетенций.

Волгоградские институты развития задействованы в проектах по поддержке малого и среднего предпринимательства, особенно экспорта, в том числе в АПК. В этом году 24 победителя конкурса «Агростартап» получили господдержку, общая сумма которой составила 78 миллионов рублей.

Подписано соглашение о взаимодействии для продвижения туристических, медицинских и образовательных услуг Волгоградской области на площадках Россотрудничества. Волгоградские предприниматели участвуют в промышленных выставках в Беларуси, Казахстане, Азербайджане, отправляются с бизнес-миссиями в Иран и Узбекистан. Итогом этих поездок стали порядка 70 новых контрактов на сумму 5,1 млн. долларов США на импорт продукции предприятий Волгоградской области. «Дни международного бизнеса» прошли и во время традиционного форума общественной дипломатии «Диалог на Волге».

В целом на основе нацпроектов в Волгоградской области реализуется 51 приоритетный региональный проект. Планы на ближайшую пятилетку включают 655 объектов капитального строительства, в том числе многопрофильную детскую больницу в Советском районе, центр поддержки талантливых детей на базе лагеря «Зеленая волна», гидротехнические сооружения для обводнения Ахтубы и проч.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

12 Янв, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

12 Янв, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

12 Янв, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

12 Янв, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

12 Янв, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

12 Янв, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

12 Янв, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

12 Янв, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

12 Янв, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

12 Янв, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

12 Янв, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

12 Янв, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

Календарь