16+
Подробности

50 услуг в одном окне

В Красноармейском районе открылся самый крупный в городе многофункциональный центр

Теперь в МФЦ на ул. Брестской, 19а жители района смогут получать свыше 50 государственных и муниципальных услуг. Этот центр способен принимать почти 800 человек в день.

Красноармейское подразделение стало третьим МФЦ в Волгограде. Первое было открыто в августе прошлого года в Дзержинском районе, второе — в декабре в Советском. Прием жителей самого южного района будут проводить 27 специалистов одновременно. Здесь будут представлены услуги, находящиеся в компетенции федеральных, региональных и муниципальных структур. Наиболее востребованные из них связаны с гражданско-правовым статусом граждан, вопросами социальной защиты и предпринимательской деятельностью. Все услуги будут оказываться по принципу «одного окна», то есть любой обратившийся сможет получить все интересующие его документы в одном месте.

Губернатором Волгоградской области Сергеем Боженовым поставлена задача создать до конца года такие центры во всех районах города, — отметила в своем приветственном слове министр экономики регионального правительства Эльвира Лагутина. — В области это уже девятнадцатый МФЦ. Из бюджетов разных уровней выделяются средства, для того чтобы данные учреждения отвечали самым современным требованиям.

К слову, в МФЦ Красноармейского района есть два просторных зала — ожидания и обслуживания, предусмотрена электронная регистрация посетителей, установлены банковские терминалы самообслуживания, оборудован детский уголок и созданы условия для обслуживания маломобильных групп населения.

— Особо хочется отметить, что открытие таких центров сталл возможно благодаря совместным усилиям городской и областной власти, — подчеркнул и. о. руководителя мэрии Владимир Собакарь. — Теперь, чтобы получить нужные документы, горожанам не нужно ходить по инстанциям — все можно быстро оформить в многофункциональном центре. До конца года МФЦ откроются и в других пяти районах Волгограда, где их пока нет. Уверен, что количество услуг в центрах будет увеличиваться, в том числе и предоставляемых в электронном виде.

— Красноармейцам повезло: это помещение — одно из самых больших в городе. Но здесь могут обслуживаться и жители других районов Волгограда, ведь информационная база едина, — заметил первый заместитель главы администрации Волгограда Андрей Горбанов. — Кроме того, в районных МФЦ будут организованы мобильные центры для удобства жителей удаленных поселков. А главное — теперь не станет так называемых чиновничьих барьеров. МФЦ — это требование времени, и на помощь пришли современные технологии.

Руководитель Красноармейского МФЦ Виталий Решетников сообщил, что учреждение работает как в режиме приема жителей, так и межведомственного электронного взаимодействия, предусмотрена система оценки качества, заведена книга жалоб и предложений. Для посетителей разработан удобный график: с 9.00 до 20.00 без перерыва на обед, в субботу — до 15.00.

Первыми получателями услуг в Красноармейском МФЦ стали подростки, которым Владимир Собакарь торжественно вручил паспорта. А пенсионерки Раиса Смусева, Вера Кашлева, Татьяна Савина от всей души поблагодарили власти за заботу.

— Для нас, пожилых людей, особенно важно, что не надо будет ждать в очередях, чтобы оформить необходимые документы. Здесь созданы все условия, чтобы людям было удобно.

Ольга ЗАПЛАВНОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, ЖКХ

Пять районов Волгограда обесточат 19 августа

20:45, Происшествия

Опубликованы фото с места массовой аварии в Волгограде

20:28, Происшествия

Сушилка для белья устроила мощный пожар под Волгоградом

20:21, Общество

Дожди, грозы и похолодание ждут волгоградцев 19 августа

20:06, Общество

Волгоградская область помогает тушить крупный пожар в ЛНР

19:54, Происшествия

17 пьяных водителей поймали в Волгограде

19:35, Происшествия

Мужчина с двумя именами исчез в Волгоградской области

19:07, Происшествия

Гигантские пробки сковали Советский район Волгограда

18:46, Происшествия

В Волгограде фура протаранила семь легковушек: видео

18:20, Спорт

Крупные соревнования по серфингу пройдут под Волгоградом

17:45, Криминал

Стримершу из Орла наказали за осквернение монумента «Родина-мать зовет!»

17:17, Образование

33 тысячи заявлений от абитуриентов приняли колледжи Волгоградской области

17:05, Происшествия

Жесткое тройное ДТП произошло в СНТ на юге Волгограда

16:40, Происшествия

283 протокола: волгоградцы нарушают особый противопожарный режим

16:37, Общество

Волгоградка вернула деньги через суд за отмененный отдых у моря

16:33, Общество

Трафик в Telegram вырос на 45% во время встречи глав России и США на Аляске – big data T2

16:23, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде под автодорогой заменят изношенный участок трубы

16:22, Общество

100-метровый триколор развернут в Волгограде 22 августа

15:58, Происшествия

В Волгограде с израненного орла сняли больше 200 клещей

15:57, Общество

Абоненты Т2 могут оплачивать зарубежные сервисы за границей или онлайн картой от банка Гонконга

Календарь