16+
Подробности

Сергей Боженов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в России

Губернатор обозначил интересы региона

В пятницу губернатор Волгоградской области Сергей Боженов встретился с представителями делегации Китайской Народной Республики во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в Российской Федерации господином Ли Хуэем.

В беседе также приняли участие председатель правительства региона Константин Храмов и вице-премьер Юрий Сизов.

В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего развития партнерских связей между Китаем и Волгоградской областью.

Губернатор представил гостям потенциал региона, рассказал о стратегических планах развития.

— У Волгоградского региона очень хорошие перспективы сотрудничества с Китайской Народной Республикой, — подчеркнул Сергей Боженов. — Наша область — многонациональная, толерантная. И если предприятия из Китая захотят развивать здесь свои филиалы, инвестировать в промышленное производство, сельское хозяйство, другие отрасли, мы будем только рады.

Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Российской Федерации господин Ли Хуэй отметил, что рад знакомству с новым губернатором и руководителями правительства региона. По его словам, Волгоградская область играет важную роль в международном и экономическом сотрудничестве КНР и России, китайская сторона заинтересована в дальнейшем укреплении взаимовыгодных двусторонних отношений.

Участники встречи обсудили перспективы партнерства в сфере создания предприятий глубокой переработки сельскохозяйственной продукции, машиностроения, а также дальнейшие шаги по развитию культурных связей, образования, туризма.

Отметим, что сотрудничество Волгоградского региона с Китайской Народной Республикой носит стабильный и динамично развивающийся характер. В 2011 г. товарооборот Волгоградской области с КНР составил 38 млн долл. США, экспорт — 10,2 млн долл., импорт — 27,8 млн долл. Основу экспорта по итогам 2011 г. составляли минеральное топливо, нефть и продукты их перегонки, импорта — табак и промышленные заменители табака, оборудование, неорганическая и органическая химия. С 1999 г. действует соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между нашим регионом и Народным правительством провинции Цзилинь КНР.

цифра

38 млн долл. составил товарооборот Волгоградской области с КНР в 2011 г.

Иван ПЕТРОВ

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

00:30, Общество

Волгоградцев ждет теплая погода 18 августа

17 Авг, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17 Авг, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17 Авг, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

17 Авг, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

17 Авг, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

17 Авг, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

17 Авг, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

17 Авг, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

17 Авг, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

17 Авг, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

17 Авг, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

Календарь