16+
Подробности

Городские власти помогают тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации

Вслед за весной придут ремонтники

На очередном приеме по личным вопросам временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов встретился с 15 горожанами. В ходе приема жители города получили юридическую консультацию, содействие в ремонте жилья, необходимую материальную помощь.

Жители ул. Советской, 25, Радомской, 2, пос. Саши Чекалина, 65 пришли с ходатайством о включении их многоквартирных домов в программу капитального ремонта жилья на средства Федерального фонда содействия реформированию ЖКХ. Сергей Соколов тут же дал задание присутствующим на приеме представителям департамента ЖКХ и ТЭК: часть ремонтов сделать в ближайшее время, а затем решать вопрос о полноценном капремонте.

Еще трое посетителей считают, что их дома в пос. 4-й участок, 11, на ул. Кубанской, 4 и Шкирятова, 8 находятся в аварийном состоянии и требуют расселения жильцов. Какие именно документы от жильцов требуется в этом случае, им подробно разъяснили присутствующие на приеме специалисты.

Несколько многодетных волгоградских мам пришли с заявлением о предоставлении временного жилья в муниципальном маневренном фонде или расширении имеющейся жилплощади в связи с пополнением семьи.

Учитывая сложную жизненную ситуацию, в которой оказались эти граждане, Сергей Соколов поручил руководителям профильных подразделений мэрии оказать им всемерное содействие и решить обозначенные проблемы в кратчайшие сроки. Кроме того, он распорядился оказать единовременную материальную помощь многодетным семьям Мухамбетовых, Поляковых, Черновых, в которых растут 5 и более детей.

— Основные проблемы, с которыми сегодня обратились жители, — капитальный ремонт жилья или расселение аварийного и ветхого жилья, — подвел итоги встречи с жителями Сергей Соколов. — Однако в ходе приема удалось найти пути решения даже для таких сложных вопросов.

Алла САВЧИШИНА

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

10 Янв, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

10 Янв, Общество

Цены на автомобильные шины вырастут для волгоградцев

Календарь