16+
Подробности

Волгоградская школьница отказалась работать в Нью-Йорке моделью, пока не сдаст экзамен за девятый класс

Папина дочка

Редкая девочка не мечтает сегодня о карьере модели. А Кристине Романовой это предложение показалось неинтересным. К рассказам о подиуме она относилась как к мифам. Во всяком случае, была уверена, что из Волгограда на серьезный уровень в этом бизнесе пробиться невозможно. А другой уровень ее и не интересовал...

Расследование по Интернету

В лицее № 3 Кристина училась на одни пятерки, привыкла ставить перед собой высокие, но реальные цели. И только долгие уговоры подруг заставили ее пойти на кастинг в одно из волгоградских модельных агентств. Решила, что ничего не теряет, зато все наконец отстанут. Но уже первые тестовые съемки 15-летней волгоградки, отправленные в агентство в Нью-Йорк, произвели впечатление, и ей практически сразу предложили контракт. Но юная лицеистка снова повела себя с обывательской точки зрения нелогично. Кристина сказала, что никуда не поедет, пока не окончит 9-й класс и не сдаст все экзамены: предложение из Штатов поступило в разгар учебного года — зимой.

А когда она на «отлично» прошла экзаменационный марафон и получила аттестат особого образца, вместе с ней собрался в дальний путь за океан и папа. Но прежде чем отправиться в Нью-Йорк, он лично обзвонил девочек, которые уже ездили за границу по контракту, а также изучил отзывы об агентстве на сайте компании. За что дочь ему очень благодарна, потому что, по признанию Кристины, теперь она знает немало историй о том, как наши соотечественницы попадали в прямом смысле в рабство, согласившись на подобные приглашения. Правда, у нее самой все сложилось более чем благополучно.

За полтора года работы в Штатах девушка уже успела сняться в рекламных акциях нескольких компаний, участвовала в показах Dolce & Gabbana, других известных фирм в Милане, Париже.

Милан, Париж, а в Волгограде — лучше

Но Милан посмотреть ей так и не пришлось: было по 3—4 показа в день, Кристина не успевала даже толком поесть и поспать. А вот полюбоваться Парижем ей все же удалось. О чем девушка вспоминает с большим удовольствием.

Но уютнее всего Кристина чувствует себя все-таки в родном Волгограде. Вот и на нынешние новогодние праздники приехала в свой город. Новый год, считает она, семейный праздник, и старается встречать его только дома. И с удовольствием строгает на своей кухне любимый крабовый салат в ночь на 31 декабря.

— Вообще, покушать я люблю, — не скрывает модель.

— А в агентстве следят за тем, чтобы ты не ела?

— Никто ни за чем не следит. Конечно, там дают какие-то советы, но настаивать никто не будет. Но и нянчиться в этом бизнесе не склонны: тебя просто отправят домой, если ты не востребована.

— Ты считаешь себя красивой девушкой?

— Теперь да! Но раньше я немного стеснялась своего роста. К тому же я всегда была худышкой, мечтала поправиться. Между прочим, как раз перед тем, как пойти на свой первый кастинг, у меня получилось-таки набрать вес. Но в агентстве тут же сказали: «Худеть!»

— А часто ли сверстницы просят тебя посодействовать их продвижению в модельном бизнесе?

— Да. Но я могу лишь посоветовать, стоит пробовать или нет. И все же ярких девчонок всегда замечают, скауты от модельного бизнеса очень хорошо работают. Главное, реально оценить свои возможности и не питать напрасных надежд.

Нервная работа

— От чего зависит успех в модельном бизнесе?

— Агентам, как правило, нужна не просто красивая модель, а соответствие внешности какому-то проекту. Из массы он выхватывает только одно лицо — то, что максимально соответствует рекламной задумке. Поэтому никогда нельзя точно угадать, что произведет впечатление.

— Значит, модельный бизнес — нервная работа?

— Ну, стекла мне в туфли не бросали, а если бы и вздумали, то вряд ли кому-то это сошло бы с рук. За этим тщательно следят. Но надо всегда быть готовой к тому, что конкуренция очень большая — красивых девочек много, но, чтобы удержаться, одной внешности мало.

Да, надо уметь правильно ходить по подиуму, а главное, много. Кроме того, от тебя постоянно требуют какой-то определенный образ. То ты романтичная девочка, то роковая красотка, и непрофессиональной актрисе не так-то просто бывает перестроиться. Мне в работе помогает то, что в лицее я была очень активной девочкой, занималась танцами, участвовала в разных мероприятиях.

Зачем красотке экономика

В ближайших планах Кристины — успешно сдать ЕГЭ и поступить на экономический факультет вуза.

— Разве модели так важно знать экономику?

— Нет, в модельном бизнесе не требуется умственная деятельность! Но страх деградировать очень хорошо подстегивает, когда ты устала, а надо еще взяться за учебник. Век модели недолог. Надо понимать, что все это не на всю жизнь и просчитывать на несколько ходов вперед. Модельный бизнес учит как раз тому, что нельзя в этой жизни полагаться только на свои природные данные. Самые успешные модели именно так и поступают.

Беседовала Ирина СИДЕЛЬНИКОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:10, Общество

Под Волгоградом волонтеры сплели пончо для СВО

11:02, Образование

О высоком конкурсе в волгоградский вуз сообщает приемная комиссия

10:58, ЖКХ

Жилому дому под Волгоградом необходим капремонт

10:58, Происшествия

В волгоградской колонии взорвался газовый баллон, ранены четверо осужденных

10:52, Общество

230-летний храм в Филоновской под Волгоградом ждет мужчин

10:46, Общество

Волгоградские пожарные отправились помогать в Крым

10:36, Происшествия

46 волгоградцев покусали клещи: один человек заболел боррелиозом

10:30, Общество

135 тысяч жителей Волгоградской области используют «Госуслуги.Дом»

10:21, Спорт

Волгоградская студентка пробежала милю и завоевала «бронзу»

10:20, Общество

Под Волгоградом юрлицо списало 245 тонн семян

10:06, Общество

Ночное похолодание до +10º пришло в Волгоградский регион

09:58, ЖКХ

О регулировании цен на ремонт газового оборудования рассказали волгоградцам

09:52, Криминал

В Волгограде победителя конкурса суд обязал вернуть государству деньги

09:46, Общество

Россельхознадзор отсудил у волгоградца 34 гектара заброшенных сельхозземель

09:40, Происшествия

Велосипедист смял лобовое стекло «Гранты» в ДТП в Волгограде

09:32, Общество

В мясной продукции волгоградские специалисты нашли кишечную палочку

09:30, Происшествия

Девять поездов, идущих через Волгоград, задержали из-за атаки БПЛА

09:29, Здоровье

Симптомы больной печени назвала гастроэнтеролог из Волгограда

09:22, Происшествия

29 июля в Волгограде похоронят известного неонатолога Алексея Иванова

09:17, Происшествия

Под Волгоградом сгорело 200 кв.м. сена

Календарь