16+
Подробности

Волгоград проголосовал за сильную Россию

Ради стабильности и будущего

Интрига последних месяцев разрешена — на состоявшихся 4 декабря выборах депутатов Государственной Думы 6-го созыва большинство волгоградцев отдали свои голоса за «Единую Россию». Свое решение они аргументировали просто: партий у нас много, но только одна может гарантировать стране развитие без потрясений и катаклизмов. Вместе со всеми волгоградцами на избирательные участки пришли представители федеральной, региональной и городской власти.

Горячий участок

На избирательном участке № 1025 день голосования начался с инструктажа комиссии. В присутствии наблюдателей и общественности были проверены и опечатаны урны для бюллетеней. А одним из самых ранних посетителей стал первый заместитель Председателя Правительства РФ Виктор Зубков, возглавляющий список «Единой России» в Волгоградской области. Он проголосовал в начале девятого, уже через несколько минут после открытия участка. На основании открепительного удостоверения и паспорта член ТИКа выдал Виктору Алексеевичу бюллетень, после чего тот прошел в кабину для голосования.

— Настроение хорошее, праздничное, — поделился позже впечатлениями первый вице-премьер. — Я проголосовал за стабильность, процветание государства, за развитие экономики и счастливое будущее наших детей.

Как рассказала председатель избирательного участка № 1025 Оксана Бурняшева, население округа аполитичностью не страдает. Явка здесь всегда превышает 60%.

— У нас зарегистрировано 1412 чел., кроме того, мы выдали 18 открепительных удостоверений. Неиспользованные удостоверения погашаем в присутствии наблюдателей. Еще одной обязательной процедурой является опломбирование урн. Все это необходимо для обеспечения честных выборов.

После голосования Виктор Зубков отправился в Казанский собор, чтобы присутствовать на службе по случаю праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы — одного из двунадесятых православных праздников.

Голосовать — так всей семьей

Одним из первых 4 декабря проголосовал губернатор Волгоградской области. На расположенный в здании гимназии № 3 избирательный участок № 1032 Анатолий Бровко пришел в 8.10 — практически сразу же после его открытия. Губернатор был вместе с женой и детьми.

— Дело каждого человека — выбирать своего представителя власти, а потом с него спрашивать и давать оценку его работе. Именно поэтому сегодня мы пришли голосовать всей семьей, — отметил Анатолий Бровко после того, как опустил бюллетень в урну. — Я считаю, что это долг каждого взрослого, который обязан понимать и знать, что именно он определяет будущее.

Глава региона подчеркнул, что отдал свой голос за стабильность, за то, чтобы у людей росли зарплаты и была уверенность в завтрашнем дне.

— Мы проголосовали за развитие нашей страны, за счастливые и многодетные семьи, — добавила супруга губернатора Людмила Бурякова.

Выборам добавили Перчика

Временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов проголосовал на избирательном участке № 0310 в Ворошиловском районе.

— Нашему городу, региону, да и всей стране, нужна стабильность, — сказал Сергей Соколов, после того как опустил бюллетень в урну. — Чтобы раскачать лодку, больших усилий не надо. А вот для того, чтобы она двигалась дальше, необходим системный подход. Я проголосовал за стабильность и будущее наших детей. Убежден, что те проблемы, которые у нас есть, мы обязательно преодолеем совместными усилиями благодаря поддержке наших граждан.

На избирательном участке в здании Ворошиловского центра творчества детей и юношества наблюдалась высокая активность граждан.

Свой гражданский долг пришел исполнить и самый юный участник выборов Георгий Перчик — накануне ему исполнилось 18 лет. С первым в жизни голосованием парня поздравил Сергей Соколов, вручивший ему книгу об истории российского государства.

— Впервые участвовать в голосовании для меня очень волнительно и весьма ответственно, — поделился своими впечатлениями юноша. — Своим голосом я сделал пусть небольшой, но все же вклад в развитие нашей страны.

Анна КРАМОРОВА, Арсений КАВАЛЕРОВИЧ, Александра САВИЧЕВА.

Фото Сергея ЖЕЛТОВА, Анастасии БИСЕНОВОЙ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:54, Общество

«Теперь у лошадей будет солярий»: обновленный цирк распахнул свои двери в Волгограде

21:05, Общество

Потепление ждет волгоградцев 20 декабря

20:34, Общество

Крупным штрафом обернулся левый поворот для гостя Волгоградской области

20:12, Общество

Волгоградский цирк после большой реконструкции вновь начал работу

19:51, ЖКХ

Больше 500 специалистов отрасли ЖКХ подготовил Волгоградский учебно-курсовой комбинат

19:23, Общество

Волгоградцев благодарят за подаренные книги «Сталинград. Без срока давности»

18:59, Общество

25 автомобилей изъяли приставы у должников на дорогах рядом с Волгоградом

18:30, ЖКХ

В трех районах Волгограда 20 декабря отключат электричество

18:07, Происшествия

Волгоградца наказали за сопротивление сотрудникам полиции

17:59, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на выходных

17:56, Криминал

Очередного дроппера поймали волгоградские оперативники

17:55, ЖКХ

Три улицы в Волгограде 19 декабря остались без воды

17:42, Необычное

Прохор Шаляпин и Егор Крид сняли 2-часовой стрим

17:18, Здоровье

Хирурги вытащили трехзубый гарпун из лица волгоградца

17:16, Общество

Teboil объявил предварительные итоги 2025 года: рост сети до 450 АЗС и 2,5 млн клиентов

16:59, Происшествия

Камышанка едва не подарила аферистам 10 млн рублей

16:40, Происшествия

Семь гаражей сгорели в Волгоградской области

16:36, Происшествия

Lada Priora сгорела в Волгограде

16:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поддержка закупок общественного транспорта для регионов продолжится, сказал Путин

16:19, Общество

Перепады температур и туманы ждут волгоградцев на выходных

Календарь