16+
Подробности

Выдающихся горожан увековечат в летописи

Страницы славы и почета

В преддверии Дня народного единства прошла презентация «Летописи славы Ворошиловского района Волгограда в XXI в.». Руководители города и региона в торжественной обстановке вручили первым героям летописи специальные свидетельства.

Летопись славы района — это своеобразная форма общественного признания и поощрения граждан за особые заслуги, способствующие развитию не только района, но и города, повышению его авторитета в России и за рубежом. Она оформляется в трех форматах: художественный альбом, электронная книга и веб-страница. В числе первых в летописи славы Ворошиловского района названы врач, учитель, спортивный тренер, электромонтер. Всего — 26 представителей разных профессий.

Ольга Ананьева — директор муниципальной школы хореографического искусства Волгограда, художественный руководитель детского образцового ансамбля «Волжаночка» — за 35 лет творческой деятельности создала свыше 50 хореографических постановок. Со своими учениками она побывала во многих странах мира, пропагандируя многонациональную культуру России.

— Весьма неожиданно и вместе с тем приятно получить общественное признание за свою работу, — делится впечатлениями заслуженный работник культуры РФ.

— Ворошиловский район давно имеет хорошую репутацию благодаря развитой инфраструктуре и комфортным условиям жизни горожан. Но главное его богатство — люди, которые своим трудом влияют на его развитие, — подчеркнул вице-мэр Алексей Кореньков. — Я считаю, что в каждом районе города должна быть такая летопись славы.

Денис АНИЛИНСКИЙ.

Фото Сергея ЖЕЛТОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

20:44, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

20:30, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

20:06, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

19:48, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

19:32, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

19:14, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

18:52, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

18:34, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

18:16, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

17:59, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

17:36, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

17:20, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

17:05, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

16:58, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

16:51, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

16:46, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

16:43, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

16:28, Транспорт

В Волгоградской области ж/д остановке дали новое название

16:18, Общество

Что изменилось в прохождении диспансеризации, рассказали волгоградцам

Календарь