16+
Подробности

Подведены итоги чемпионата наркоконтроля по рукопашному бою

Волгоградцы стали лучшими

На прошлой неделе в Волжском прошел чемпионат по рукопашному бою среди работников наркоконтроля. 200 наркополицейских из 24 регионов страны сошлись на татами, чтобы выявить сильнейших.

Чемпионаты России по рукопашному бою среди сотрудников наркоконтроля проводятся под девизом «Спорт против наркотиков!» на протяжении вот уже 8 лет.

По словам участников соревнований, уровень этого чемпионата очень высокий, потому что состязание идет не среди любителей, а среди профессионалов спецподразделений. И жестокие приемы борьбы, которые на татами являются всего лишь элементами обязательной программы, в жизни здорово выручают.

Сотрудник берет билет и не видит, какие там вопросы. Он отдает билет ассистенту, поворачивается спиной и по команде, которую дает рефери, он должен повернуться и в доли секунды среагировать на те действия, которые будет производить его соперник, — рассказывает заместитель начальника управления специального назначения ФСКН России Валерий Скворцов.

Отработка обезвреживания и задержания преступника, вооруженного пистолетом, ножом, ударно-защитные действия, конвоирование — вот далеко не полный перечень действий, знание которых необходимо сотрудникам спецподразделений УФСКН России буквально каждый день и которые они отрабатывали в первом туре. Те, кто вышел во второй, соревновались уже в вольных боях.

По итогам соревнований сильнейшими были признаны волгоградские наркополицейские. Нашу команду представляли семь сотрудников отдела специального назначения УФСКН России по Волгоградской области, среди которых трое стали призерами. Это Шамиль Абдуллаев и Нарсула Гусейнов, которые заняли первые места в своих весовых категориях, и Алексей Шевцов, занявший третье место. Второе командное место — у наркополицейских из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, третье — у команды УФСКН России по Белгородской области.

Светлана ГРИГОРЬЕВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:14, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

16:48, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

16:27, Происшествия

Волгоградца задержали за надпись «Я тебя люблю» на военных баннерах в Петербурге

16:02, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

15:45, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

15:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сбои из-за ограничений в Пулково: рейсы задерживаются

14:58, Образование

2166 выпускников получат дипломы ВолгГМУ в 2025 году

14:38, Здоровье

Что делать, если ребенок обжегся: советы волгоградских врачей

14:15, Происшествия

Под Волгоградом в хуторе Шакин после ДТП с пешеходом полиция ищет водителя

13:55, Общество

Плюс 30, грозы и риск пожаров ожидаются в Волгограде

13:37, Происшествия

В Волжском "Шкода" столкнулась с автобусом и сбила пешехода на переходе

13:19, Экономика

Губернатор Бочаров обсудил экономику и новые инвестиции в Волгоградской области

12:47, Происшествия

В Волжском Ford сбил 9-летнего велосипедиста на пешеходном переходе

12:29, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде подготовили программу ко Дню семьи, любви и верности

12:11, Происшествия

Под Волгоградом иномарка сбила женщину на дороге

11:47, Общество

Пелагея и группа «Дискотека авария»: как прошел второй день Всероссийского Дня поля 2025

11:24, Происшествия

В Волгограде выявили коррупционный скандал в спортивной школе

11:07, Происшествия

Водитель «Лады» попал в больницу после ДТП на трассе Сызрань- Волгоград

10:47, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде показали самые яркие моменты Всероссийского Дня поля

10:28, Транспорт

В Волгограде трамвай №12 временно ходит по измененному маршруту

Календарь