16+
Подробности

Приезд во Фролово первого вице-премьера обсуждает все местное население

Виктор Зубков покорил фроловчан вниманием к людям

Приезд первого заместителя главы правительства Виктора Зубкова в городок с населением в 40 тыс. чел. — событие для его жителей не просто важное, а очень значимое.

— Когда глава города сказал, что пригласил Зубкова к нам во Фролово, я не поверил, что он приедет, — рассказывает местный житель Олег Титов. — Сложно было даже представить, что человек такого уровня будет на равных разговаривать с простыми людьми. И никакой официальщины.

— Я так готовилась к этой встрече, что хотела даже текст своего вопроса наизусть заучить: молодежь интересовал вопрос о законе по отслеживанию информации в Интернете, а общаться с Виктором Алексеевичем оказалось очень просто, — делится впечатлениями другая фроловчанка, специалист молодежного центра «МОРС» Елена Мелихова. — Он посоветовал, как надо грамотно оформить наше предложение в Госдуму, где оно обязательно будет рассмотрено.

Внимание к людям, присущее Виктору Зубкову, а также непринужденность в общении, отметили и сельские учителя.

— Зубков сказал, что давно за партой не сидел, и сразу прошел на «камчатку», - рассказывает директор школы № 5 Людмила Калмыкова. - Пообщался с ребятами, с учителями, вник во все наши проблемы, посоветовал, как их решить. Часть из них взял на себя. И мы нисколько не сомневаемся, что он обязательно выполнит обещания.

— Зубков оказался очень обаятельным, внимательным, и это отметили все, — говорит председатель ТОС «Заречный» Ольга Мельникова. — После встречи с таким человеком и работать хочется с удвоенной силой.

Светлана ГРИГОРЬЕВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:05, Здоровье

Укус змеи: в Волгограде назвали правила первой помощи

18:34, Общество

Волгоградцам рассказали о первой шестидневной рабочей неделе в 2025 году

17:55, Общество

Что запрещается 18 мая, чтобы долго и счастливо жить

17:32, Общество

Туристы из Волгограда могут обменять рубли на валюту в 11 странах мира

17:06, Здоровье

Врач Садыков назвал продукты, которые женщинам нужны каждый день

16:46, Происшествия

В Волжском обрушился балкон и погибла пенсионерка

16:41, Культура
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прошел фестиваль фольклора «Земляничка-ягодка»

16:22, Общество

Волгоградка отдала 560 тыс. за «ключи» от домофона

15:47, Происшествия

В Волгограде лжекурьеры крадут данные под видом доставки

15:23, Спорт

Сила духа и тела: ветераны СВО взяли «Кубок Защитников Отечества» в Волгограде

14:54, Общество

В Волгограде проходит книжный фестиваль

14:32, Общество

В Волгограде стадион «Электроник» вновь выставлен на продажу

14:06, Происшествия

Волгоградка подозревается в фиктивной регистрации пятерых мигрантов

13:46, Происшествия

Под Волгоградом иномарка врезалась в дом: пострадали водитель и девочка

13:23, Благоустройство

Урюпинск голосует за благоустройство: лидирует пешеходная зона

13:04, Общество

В Волгоградской области не будет ТВ и радио с 19 по 25 мая

12:53, Общество

Волгоградцев предупредили о солнечном ветре и магнитной буре

12:26, Происшествия

10-летний водитель мопеда сбил девочку на велосипеде под Волгоградом

12:05, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область отмечает День детского телефона доверия

11:47, Общество

С 1 июня пенсионерам в Волгограде увеличат пенсии

Календарь