16+
Подробности

Прививки от гриппа начали делать в поликлиниках, школах и детсадах

Бесплатная инъекция

Первая партия вакцины «Гриппол плюс» — более 30 тыс. доз — поступила в Волгоград из Москвы. Вообще до начала сезона эпидемии в городе будут бесплатно вакцинированы более 250 тыс. человек, из которых 55 тыс. — дети.

Волгоградка Ирина Шевченко, узнав о начале иммунизации, привела свою 5-летнюю дочь Полю на прививку в поликлинику. «Мы делаем прививку ежегодно, возможно, поэтому Поля почти не болеет зимой, — говорит она.

— Грипп особенно опасен для детей с хроническими заболеваниями, а также часто болеющих малышей, — рассказывает главный внештатный педиатр-эксперт городского департамента здравоохранения Елена Полосухина. — Самым эффективным средством защиты от гриппа остается вакцинопрофилактика, которую нужно проводить ежегодно. Вирус гриппа постоянно видоизменяется, поэтому постоянно обновляется и вакцина.

У применяемого российского препарата практически нет противопоказаний. Как говорят специалисты, «Гриппол плюс» не содержит живых штаммов, поэтому безопасен.

Медики настаивают на том, что прививку от гриппа нужно делать не только детям, но и взрослым, особенно тем, у кого в семье есть малыши возрастом до 6 мес.

Виктория ШАДЧИНА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:36, Необычное

В Волгограде из-за БПЛА задерживаются авиарейсы

08:07, Происшествия

В Волгоградской области ночью сбили 9 БПЛА

07:45, Экономика

Все марки бензина подорожали в Волгограде

07:11, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года вынесли на публичные слушания

06:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за БПЛА тушат пожары на объектах ТЭК

06:08, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

05:41, Происшествия

В Волгоградской области отражают массированную атаку БПЛА

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

Календарь