16+
Подробности

С подачи Виктора Зубкова быковские арбузы в Москве нарасхват

Покупателям — дешево, продавцам — выгодно

Первый вице-премьер Виктор Зубков провел заседание рабочей группы по реализации Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации». А перед заседанием он вместе с мэром Москвы побывал на крупнейшем в столице Даниловском рынке. Проходя по рядам, задержался у большого прилавка, украшенного плакатом «Волгоградская область», где продавалась продукция агрофирмы «Быковские арбузы». Разговорился с генеральным директором хозяйства Шахином Нуриевым, с которым познакомился, когда приезжал в Волгоградскую область.

— Хорошее, большое хозяйство, под арбузами — почти полторы тысячи гектаров, урожай прекрасный. А Шахин жалуется: народилось арбузов море, а продавать некому, — пояснил первый вице-премьер. — Свои не берут, а перекупщики предлагают полтора рубля, а то и рубль за килограмм. Поэтому я предложил столичному правительству помочь волгоградским сельхозпроизводителям.

По словам Нуриева, они продали уже 100 из 1,5 тыс. завезенных в столицу арбузов. Покупателю быковские арбузы обходятся по 10 руб. за кг. Цена могла бы быть еще ниже, если бы волгоградцы продавали свою продукцию напрямую. Такую возможность, заявил Собянин, столичные власти готовы предоставить, выделив бесплатные места на рынках выходного дня.

— Так следует действовать во всех регионах, прежде всего в крупных городах, в миллионниках, — заявил Виктор Зубков и напомнил, что 6 октября в столице открывается Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», которая станет дополнительным стимулом для увеличения поставок сельхозпродукции.

Галина ПОПОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь