16+
Подробности

На муниципальном телевидении в новом сезоне три премьеры

Госприемка и вкусные рецепты

В конце сентября на муниципальном телевидении стартует новая программа Элины Загидулиной «Госприемка». По признанию автора, она нацелена на повышение потребительской культуры горожан.

— Это местный вариант уже полюбившегося зрителям проекта Андрея Сычева «Среда обитания», идущего на Первом канале, — делится Эллина. — Однако наша программа уникальна тем, что мы расскажем волгоградским зрителям о местных товарах, пойдем в волгоградские магазины и на рынки.

Посмотрев программу, вы узнаете, что лежит на наших прилавках. Охлажденная курица из ближайшего супермаркета выглядит свежей и белоснежной? Вполне возможно, она обработана средством для отбеливания белья. Детский стиральный порошок вызвал аллергический дерматит у ребенка? Не исключено, что содержание химических веществ в нем не соответствует ГОСТу. Мы расскажем также о приемах, с помощью которых продавцы пытаются обмануть покупателей.

Автор «Госприемки» Элина Загидулина подскажет, как правильно выбрать товар, и даст советы, как не попасться на уловки недобросовестных производителей.

Итак, товар выбран. Настало время готовки — об этом вторая премьера канала — программа «Домашние рецепты». Ее создатели позаботились о тех, кто любит вкусные эксперименты. При этом программа будет интересна и взыскательным гурманам, и поварам-любителям.

— Научиться готовить так, чтобы всем нравилось, совсем несложно, — убеждена ведущая программы Ольга Заводова. — Мы делимся со зрителями только проверенными рецептами блюд. И все, что вы увидите на экране, можно сделать на обыкновенной домашней кухне.

Третья премьера сезона посвящена самым маленьким зрителям. С октября волгоградский канал начинает показ большого многосерийного российского мультфильма. Его герои увлекательно расскажут малышам о физике, химии, истории, пробудят интерес к естественным наукам и исследованиям. Дети побывают в древних странах и познакомятся с азами английского языка.

Также постоянные зрители муниципального телевидения могут насладиться уже полюбившимися программами: ток-шоу «Крупным планом» и «Скажите честно» с Алексеем Аксеновым, авторскими программами Светланы Юричевой «Мой малыш» и «Народы Волгограда», программами «Участок» и «Солнечная школа».

Смотрите МТВ!

Инга ИВАНОВА.

Фото Виктора ЯШУКОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

12:00, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно изменилась схема движения автотранспорта

11:40, Общество

ГАИ Волгограда проверила безопасность перевозки детей в автобусах

11:20, Спорт

С кем сыграет волгоградский «Ротор» в новом сезоне

10:55, Общество

Многодетные волгоградские семьи отправились в краеведческое путешествие

10:35, Общество

Плюсы социального вклада назвали волгоградцам

10:15, Культура

Сергей Безруков выступил в Волгоградской филармонии

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

09:30, Происшествия

Два подростка на мопеде попали в ДТП на севере Волгограда

09:10, Образование

В 2025 году ВолгГМУ выпустит 2166 студентов

08:30, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев о скрытой опасности сладостей

07:50, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря

07:10, Общество

Жара до +32º ждет волгоградцев 6 июля

04:35, Общество

Что запрещается делать 6 июля, перед ночью Иваны Купалы, чтобы не знать бед

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

5 Июл, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

5 Июл, Общество

Судебные приставы в Волгограде проходят "боевой" отбор на зеленый берет

Календарь