16+
Подробности

200 молодых саженцев украсят 7-ю Гвардейскую

Сегодня пройдет акция по посадке деревьев в Центральном районе

Ул. 7-я Гвардейская в Центральном районе — одна из первых территорий в Волгограде, где в этом году по инициативе городских властей будут проведены масштабные работы по благоустройству и озеленению. Организатор мероприятия — департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда — приглашает принять участие в экологической акции всех желающих и общими усилиями сделать 7-ю Гвардейскую одной из самых зеленых и благоустроенных улиц областного центра.

Напомним, что в рамках объявленного в нашей стране Года охраны окружающей среды городская природоохранная служба продолжает организацию и проведение мероприятий по благоустройству и озеленению территории города. Территория для посадки 200 деревьев и кустарников на 7-й Гвардейской была выбрана не случайно — жители близлежащих домов неоднократно жаловались на отсутствие зеленой зоны с надлежащим уходом и поливом. Теперь здесь появятся молодые деревца березы, ели, рябины, кизильника и других пород деревьев и кустарников. И это только первый этап работ. На территории будет проведена комплексная реконструкция и ландшафтное благоустройство.

В акции по посадке зеленых насаждений примут участие сотрудники департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда, специалисты муниципальных учреждений «Горэколес», «Городское управление оперативного и аналитического контроля качества окружающей природной среды», «Волгоградзеленхоз», общественной организации международный фонд «Искусство жизни». Начало мероприятия — в 10.00.

Лариса КАРАУЛОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:46, Инфраструктура

В "Долине" Волгограда открыли новую дорогу длиной 1,5 км

07:26, Происшествия

Под Волгоградом на трассе до Луганска погиб водитель Lada

07:01, Экономика

Волгоградские курочки побили рекорд по продуктивности в 2025 году

06:30, Происшествия

В Волгограде из оврага подняли улетевшую с дороги фуру

06:01, Экономика

В Волгограде ИП в 2026 году могут перейти на «упрощенку»

03:35, Общество

Мокрый снег и туман ожидают волгоградцев 30 января

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

Календарь