16+
Культура

Звёзды советского и российского кино принимают участие в волгоградском фестивале

15 Май 2021 09:50, 6 фото

В рамках мероприятия они проводят встречи и мастер-классы.

Фото: администрация Волгоградской области

Известные актеры и артисты Александр Тютрюмов, Юрий Назаров, Сергей Астахов, Игорь Ливанов, Иван Кокорин, Ирина Лачина, Сергей Горобченко, Александр Цуркан принимают участие в волгоградском кинофоруме «Сталинградская сирень». Торжественное открытие мероприятия прошло на площадке у музея-панорамы «Сталинградская битва».

Фото: администрация Волгоградской области

- Фестиваль проводится в 7-й по счету раз. «Кинофорум создан для того, чтобы память о подвиге защитников Родины сохранялась и передавалась из поколения в поколение, - отметила замгубернатора Зина Мержоева.

Фото: администрация Волгоградской области

- Нет ни одной семьи, которую бы не коснулась война. И память эта передаётся от наших прадедов к нашим детям и внукам», - отметила актриса театра и кино Ирина Лачина.

На церемонии открытия мероприятия была показана лента «Я подарю тебе победу». А еще на сцене выступил ансамбль песни и пляски ракетных войск стратегического назначения «Красная звезда». Почётными гостями «Сталинградской сирени» стали внуки маршалов Советского Союза Василия Чуйкова и Ивана Баграмяна.

Фото: администрация Волгоградской области

- Дорогие сталинградцы! Каждый раз я с трепетом в душе приезжаю и очень рад, что меня пригласили, - подчеркнул глава международной комиссии Российского Союза ветеранов, внук маршала В. И. Чуйкова Николай Чуйков.

Фото: администрация Волгоградской области

В общей сложности в рамках кинофорума на 15 площадках пройдет показ свыше 30 художественных и документальных фильмов. Отметим, что 15 мая гости «Сталинградской сирени» приедут в Калач-на-Дону, где местные жители смогут встретиться с Сергеем Горобченко, а в Ленинске - с артистом театра и кино Игорем Ливановым. Камышане смогут пообщаться с Александром Тютрюмовым.

Фото: администрация Волгоградской области

«Сталинградская сирень» проходит в регионе с 2013 года. За это время прошло 90 встреч; проведено 300 кинопоказов, которые посетили около 160 тысяч зрителей. Уточнить как стать гостем фестиваля, и получить допинформацию можно по номеру 8 (8442) 39-10-03.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:44, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

20:59, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

20:48, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

20:37, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

20:20, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

19:57, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

19:39, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

19:17, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

18:48, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

18:24, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

17:56, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

17:39, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

17:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

17:22, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

17:04, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

17:04, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

16:58, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

16:39, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

16:32, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

16:20, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

Календарь