Культура

Знаменитый мюзикл вновь поставил Волгоградский музтеатр

Ко Дню защиты детей театр подарит волгоградцам новую постановку «Бременские музыканты».

1 июня в Волгоградском музыкальном театре состоится премьера нового мюзикла по мотивам старого произведения «Бременские музыканты». Также постановку в завершающемся сезоне можно будет увидеть 3, 4 и 5 июня.

Как рассказали «Городским вестям» в театре, пьеса, написанная Василием Ливановым и Юрием Энтиным, объединяет сюжет одноименного мультфильма «По следам бременских музыкантов». Кроме того, мультипликационный фильм «Бременские музыканты» отмечает в этом году свой золотой юбилей – 50 лет. Именно поэтому у главного режиссера театра Александра Кутявина появилась идея новой постановки, которая приближена к сценарию знаменитого мультфильма.

Кстати, мюзикл получает на сцене музтеатра уже второе рождение. Первая постановка вышла в свет в 1996 году и 20 лет пользовалась большим успехом у публики.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.