16+
Культура

Жители и гости Волгограда 100 раз проехали «На трамвае по истории города»

Жители и гости Волгограда 100 раз проехали «На трамвае по истории города»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Экскурсии «под стук колес» особенно полюбились волгоградским туристам.

За последние 2 года экскурсионные вагоны в Волгограде перевезли больше 3,5 тысячи жителей и гостей города по туристическому маршруту «На трамвае по истории города». Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, на маршруте провели сотню экскурсий, таким образом, он вошел в Топ самых популярных туристических направлений в Волгограде. Высокую оценку маршрут получил не только от гостей региона, но и от федеральных экспертов – его презентуют болельщикам ЧМ-2018 наряду с другими избранными экскурсиями по областному центру.

Маршрут создан совместными усилиями регионального Агентства развития туризма и МУП «Метроэлектротранс». Стартовая точка – памятник вагону серии Х в горсаду, который перевозил жителей Сталинграда в довоенное время. Из горсада участников экскурсии приглашают на остановку «Детский центр» для поездки в современном трамвае по улицам Рабоче-Крестьянской, Баррикадной и КИМ. Экскурсоводы по пути обращают внимание слушателей на опору контактной сети первого царицынского трамвая. Она пережила Сталинградскую битву, сохранив на себе следы пуль, осколков авиабомб и гранат. На улице КИМ гости покидают трамвай и отправляются в современный парк имени Саши Филиппова, затем к одному из красивейших зданий Волгограда – казачьему театру. Конечной точкой туристического маршрута является памятник уездному кондуктору.

Кроме экскурсионного трамвайного маршрута гости Волгограда во время мундиаля – с 14 июня по 15 июля – смогут познакомиться с главными городскими достопримечательностями, архитектурой Царицына, полюбоваться видами города с теплохода, побывать в природных парках и этнографических комплексах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:48, Общество

Путешествующим волгоградцам посоветовали привиться от энцефалита

08:11, Спорт

Уральцы разгромили "Ротор" на стадионе Волгограда

08:00, Транспорт

Новые платные парковки заработают в Волгограде с 1 декабря

07:26, Экономика

Мишустин выделил Волгоградской области почти 700 млн рублей

07:15, Общество

Волгоградцев 25 ноября накрыла магнитная буря

06:42, Криминал

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве близких Шаляпина в Волгограде

06:20, Спорт

После проигрыша "Ротора" главный тренер Бояринцев ушел в отставку

04:20, Общество

В Волгоградской области предупреждают о туманах до 27 ноября

03:15, Общество

Что нельзя делать 25 ноября, в день Ивана Милостивого

01:35, Общество

В Волгоградской области ввели в эксплуатацию 4710 жилых зданий

24 Ноя, Общество

Волгоградский «Ротор» проиграл «Челябинску» в последнем домашнем матче

24 Ноя, Общество

25 ноября волгоградцев ожидает понижение температуры до -1º

24 Ноя, Общество

Губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Никиты Симоняна

24 Ноя, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 25 ноября

24 Ноя, Инфраструктура

Все полосы путепровода на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде открыты для движения

24 Ноя, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 39%

24 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

24 Ноя, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

24 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

24 Ноя, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

Календарь