16+
Культура

Жители и гости Волгограда 100 раз проехали «На трамвае по истории города»

Жители и гости Волгограда 100 раз проехали «На трамвае по истории города»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Экскурсии «под стук колес» особенно полюбились волгоградским туристам.

За последние 2 года экскурсионные вагоны в Волгограде перевезли больше 3,5 тысячи жителей и гостей города по туристическому маршруту «На трамвае по истории города». Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, на маршруте провели сотню экскурсий, таким образом, он вошел в Топ самых популярных туристических направлений в Волгограде. Высокую оценку маршрут получил не только от гостей региона, но и от федеральных экспертов – его презентуют болельщикам ЧМ-2018 наряду с другими избранными экскурсиями по областному центру.

Маршрут создан совместными усилиями регионального Агентства развития туризма и МУП «Метроэлектротранс». Стартовая точка – памятник вагону серии Х в горсаду, который перевозил жителей Сталинграда в довоенное время. Из горсада участников экскурсии приглашают на остановку «Детский центр» для поездки в современном трамвае по улицам Рабоче-Крестьянской, Баррикадной и КИМ. Экскурсоводы по пути обращают внимание слушателей на опору контактной сети первого царицынского трамвая. Она пережила Сталинградскую битву, сохранив на себе следы пуль, осколков авиабомб и гранат. На улице КИМ гости покидают трамвай и отправляются в современный парк имени Саши Филиппова, затем к одному из красивейших зданий Волгограда – казачьему театру. Конечной точкой туристического маршрута является памятник уездному кондуктору.

Кроме экскурсионного трамвайного маршрута гости Волгограда во время мундиаля – с 14 июня по 15 июля – смогут познакомиться с главными городскими достопримечательностями, архитектурой Царицына, полюбоваться видами города с теплохода, побывать в природных парках и этнографических комплексах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:17, Общество

Последний в Старополтавском районе фронтовик скончался на 100-м году жизни

06:57, Общество

В Волгограде развеяли мифы о сгорании неиспользованных отпусков

06:27, Общество

Волгоградцы назвали "красные флаги" на свиданиях

06:03, Общество

В Волгограде простились с "железным генералом" Сафоновым

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 24 ноября

02:35, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о схемах IT-мошенничества

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

23 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

Календарь