16+
Культура

Жители и гости Волгограда 100 раз проехали «На трамвае по истории города»

Жители и гости Волгограда 100 раз проехали «На трамвае по истории города»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Экскурсии «под стук колес» особенно полюбились волгоградским туристам.

За последние 2 года экскурсионные вагоны в Волгограде перевезли больше 3,5 тысячи жителей и гостей города по туристическому маршруту «На трамвае по истории города». Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, на маршруте провели сотню экскурсий, таким образом, он вошел в Топ самых популярных туристических направлений в Волгограде. Высокую оценку маршрут получил не только от гостей региона, но и от федеральных экспертов – его презентуют болельщикам ЧМ-2018 наряду с другими избранными экскурсиями по областному центру.

Маршрут создан совместными усилиями регионального Агентства развития туризма и МУП «Метроэлектротранс». Стартовая точка – памятник вагону серии Х в горсаду, который перевозил жителей Сталинграда в довоенное время. Из горсада участников экскурсии приглашают на остановку «Детский центр» для поездки в современном трамвае по улицам Рабоче-Крестьянской, Баррикадной и КИМ. Экскурсоводы по пути обращают внимание слушателей на опору контактной сети первого царицынского трамвая. Она пережила Сталинградскую битву, сохранив на себе следы пуль, осколков авиабомб и гранат. На улице КИМ гости покидают трамвай и отправляются в современный парк имени Саши Филиппова, затем к одному из красивейших зданий Волгограда – казачьему театру. Конечной точкой туристического маршрута является памятник уездному кондуктору.

Кроме экскурсионного трамвайного маршрута гости Волгограда во время мундиаля – с 14 июня по 15 июля – смогут познакомиться с главными городскими достопримечательностями, архитектурой Царицына, полюбоваться видами города с теплохода, побывать в природных парках и этнографических комплексах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:47, Экономика

В Волгограде - острый дефицит продавцов, дворников и врачей

07:13, Происшествия

Под Волгоградом ДТП с тремя грузовиками погиб человек

06:54, Общество

В Волгограде опубликовали график выплат "детских" в июле

06:28, Инфраструктура

Волгоградский губернатор принял участие в совещании у Патрушева по ТКО

06:05, Общество

В Волгограде родителям с детьми обещают новые льготы

04:05, Общество

В Волгограде обсуждают новшества в переводах в банке, аварию с фурами и День поля

02:50, Общество

Что запрещается делать 3 июля, чтобы прожить год счастливо

01:55, ЖКХ

Несколько домов обесточены в двух районах Волгограда

2 Июл, Общество

Налоговики начали проверять банковские переводы волгоградцев

2 Июл, Общество

Куда исчезло лето: метеоролог Сердитова раскрыла завесу тайны

2 Июл, Общество

Волгоградцев будут штрафовать за выброшенный окурок из машины

2 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают ДТП с тремя фурами, День поля и контроль банковских переводов

2 Июл, Происшествия

Волгоградцы обсуждают тело убитого мужчины, которого нашли в парке

2 Июл, ЖКХ

3 июня затемнят три района Волгограда

2 Июл, Общество

Пособие на ребенка в Волгограде: до 17 лет и по особому учету доходов

2 Июл, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде с 3 июля меняется движение на Первой продольной из-за ремонта путепровода

2 Июл, Общество

Золото июля: Волгоград вступил в середину лета

2 Июл, Общество

Он один выжил: маленький котенок потерял семью и ему нужна защита

2 Июл, Общество

Прокуратура оспорила сделку по аренде 150 га сельхозземель под Волгоградом

2 Июл, Общество

В Волгоградском областном госпитале ветеранов прошел концерт с участием национальных коллективов

Календарь