16+
Культура

Жители Даниловки Волгоградской области смотрят кино в обновленном ДК

Жители Даниловки Волгоградской области смотрят кино в обновленном ДК
Фото: администрация Волгоградской области

В модернизированном зале уже начались показы фильмов.

В рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» проведено обновление кинозала Даниловского районного дома культуры Волгоградской области. Теперь местные жители смогут насладиться новинками нашего и иностранного кинематографа.

Региональный комитет культуры сообщает, что в этом году Даниловский ДК победил в смотре Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. Учреждение получило 5 миллионов рублей, предназначенных для модернизации кинозалов современным цифровым оборудованием.

Отметим, что Даниловский районный дом культуры в этом году также стал лауреатом регионального конкурса проектов по развитию муниципальных учреждений культуры Волгоградской области. Победителю выделили 20 миллионов рублей для ремонта и обновления материально-технической базы.

В здании рабочие провели ремонт кровли и фасада, а также электромонтажные работы. Были обновлены системы водоснабжения, канализации, вентиляции и отопления. В кинозале разместили новые места для зрителей, установили системы кондиционирования, а также провели ремонтные работы в фойе и танцевальном классе.

Всего за 2020 год обновлены материально-техническая база ДК в восьми муниципалитетах Волгоградской области: в Быковском, Клетском, Камышинском, Ленинском, Кумылженском, Ленинском, Новоаннинском, Даниловском районах и городе Фролово.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:10, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

20:59, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

20:44, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

20:15, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

19:55, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

19:40, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

19:29, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

19:09, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

18:45, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

18:25, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

18:08, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

18:01, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

17:54, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

17:53, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

Календарь