16+
Культура

За год выставочный зал волгоградского музея ИЗО посетили 20 тысяч человек

1 Мар 2018 09:27, 5 фото
Фото: администрация Волгоградской области

Ровно год прошел со дня открытия после реконструкции.

1 марта 2017 года после реконструкции был открыт обновленный выставочный зал музея ИЗО имени Ильи Машкова. За год его посетили более 20 тысяч человек, было реализовано 23 культурных проекта.

Как сообщили ИА «Городские вести» в региональном комитете по культуре, с открытием выставочного зала посетители получили возможность увидеть большее число экспозиций, в числе которых международные и межмузейные проекты. Например, сегодня, 1 марта, в выставочном зале открывается международный проект фотографии «Небоскребы», показывающий красоту мегаполисов. А 2 марта в выставочном зале открывается выставка «Пейзаж по правилам и без», на которой впервые в Волгограде будут представлены работы двух современных художников – москвички Ольги Коноровой и петербуржца Антона Успенского.

Отметим, что обновленный выставочный зал стал самой современной экспозиционной площадкой региона. Решение о выделении средств из областного бюджета на проведение капремонта зала было принято губернатором в ноябре 2015 года.

Открытие зала после реконструкции стало первым результатом системной работы в регионе по развитию отрасли культуры и наведению порядка в учреждениях. Так, в октябре прошлого года состоялось открытие интерактивного парка «Россия — моя история». Уникальный музейный комплекс был построен в пойме реки Царицы менее чем за год. Ремонтные работы завершаются в городском ДЮЦе, а после этого начнется ремонт в бывшем кинотеатре «Победа», куда переедет кукольный театр. Готовится к расширению своих площадей и Волгоградский областной краеведческий музей, который займет здание бывшей первой пожарной части Царицына.

Кроме того, продолжается строительство нового Дома культуры в Урюпинске, в здании которого расположатся зрительный зал на 500 мест, конференц-зал на 200 мест, экспозиционный зал, библиотеки и кафе.

В этом году также будет продолжена работа по обновлению домов культуры в районах области. На эти цели в рамках общероссийского проекта «Культура малой родины» из федерального бюджета выделено более 40 миллионов рублей. За прошлый год 37 учреждений смогли значительно укрепить материально-техническую базу в рамках общероссийского проекта «Местный дом культуры», на эти цели был выделен 21 миллион рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:30, Происшествия

В тройном ДТП в Волгограде пострадал ребенок

01:30, Общество

В Волжском двух школьников поблагодарили за помощь бойцам СВО

19 Июл, Общество

Что нельзя делать 20 июля, чтобы не утроить проблемы

19 Июл, Инфраструктура

11 км дороги ремонтируют под Волгоградом

19 Июл, Происшествия

Волгоградская полиция забрала 19 машин на спецстоянку

19 Июл, Происшествия

В Волгограде в Волге выловили тело мужчины

19 Июл, Общество

«Люди в желтом» провели учения в Волгограде

19 Июл, Происшествия

Волгоградец на ВАЗе врезался в ЛЭП, снес дорожный знак и протаранил забор

19 Июл, Общество

Ливни, грозы и град атакуют Волгоградскую область 19 и 20 июля

19 Июл, Происшествия

В Волгограде пожар в ДК имени Кирова тушили три часа

19 Июл, Благоустройство

Андрей Бочаров и Владимир Марченко оценили ход работ по благоустройству на улице Мира

19 Июл, Общество

Экипажи БМП-3 стреляли по целям ночью под Волгоградом

19 Июл, ЖКХ

Волгоградцы жалуются на просадки напряжения

19 Июл, Происшествия

Два человека погибли в перевернувшейся «Ниве» под Волгоградом

19 Июл, Транспорт

Мост под Волгоградом закрыли для фур

19 Июл, Общество

Кто из иностранцев может работать без разрешения, объяснили в волгоградской полиции

19 Июл, Благоустройство

Новый фонтан появится в сквере Симбирцева в Волгограде

19 Июл, Инфраструктура

На путепроводе на ул. Рабоче-крестьянской в Волгограде идут работы по замене резинометаллических опорных частей

19 Июл, Благоустройство

В поселке Солнечном Краснооктябрьского района Волгограда продолжается комплексное развитие территории

19 Июл, Происшествия

Полиция и Росгвардия нагрянули в клубы и бары Волгограда

Календарь