16+
Культура

Юрий Шевчук, возможно, напишет песню про Сталинград

1 Дек 2017 18:30, 8 фото
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Об этом он рассказал журналистам в Волгограде, где пройдет концерт его группы "ДДТ".

В пятницу, 1 декабря, в Волгоград прилетел известный российский рок-музыкант Юрий Шевчук вместе со своей группой "ДДТ". Его рейс задержался на целый час, тем не менее, звезда согласился пообщаться с журналистами.

С легкостью и юмором музыкант отвечал на все вопросы, утверждая, что источник его ежедневного вдохновения - в яичнице. Говоря о новогоднем тосте, Шевчук заявил, что хотел бы поднять бокал за мир, равенство и долгую жизнь для России. По словам музыканта, страна для него много значит.

– Это только популярная музыка поет про любовь, а рок – это социальная музыка, – сказал он. – Позиция музыканта отражается через его песни, а рок-музыкант – это гражданин своей страны.

Концерт, с которым "ДДТ" выступит в Волгограде, будет в своем роде уникальным – зрители увидят лучшее за 30-летнюю историю коллектива.

– Будут и вещи из 80-х, и из наших дней. Зрители увидят и человека, и музыканта. Программа очень интересная, только, к сожалению, волгоградский зал пока не отремонтирован, что усложняет монтаж оборудования, – посетовал Шевчук.

На вопрос же: «Не хочет ли музыкант написать песню про Сталинград?» - Юрий Шевчук обещал подумать, сказав, что «социальный заказ получен».

Стоит отметить, что держался Юрий Шевчук очень просто и доброжелательно, представив СМИ всех членов своей группы. Он сказал, что его группа приехала не работать, а устраивать праздник.

– Рок – это не работа, а праздник, – заявил музыкант.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Транспорт

В Волгограде отменили два рейса с московским направлением

17:55, Необычное

Беспечный розовый вечер: необычайно красивый закат наблюдали в Волгограде

17:35, Происшествия

Подростки на мотоциклах устроили аварию под Волгоградом

17:15, Общество

Какой будет погода 3 августа, рассказали волгоградцам

16:56, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без горячей воды в начале августа

16:33, Происшествия

Пенсионерка исчезла в Волгограде, ее ищут вторую неделю

16:12, Общество

Военно-исторический лагерь «Страна Героев» начал работу под Волгоградом

15:54, Транспорт

Носовая стойка шасси отказала у самолета, летевшего в Волгоград из столицы

15:28, Происшествия

Гидрометцентр: оранжевый уровень опасности сохраняется в Волгоградской области

15:04, Общество

Мертвая петля и спираль: трассу «Русских горок» смонтировали в Волгограде

14:39, Общество

Как выплачивают маткапитал при рождении близнецов, рассказали волгоградцам

14:21, Общество

Это были учения: ночные хлопки испугали жителей Волгоградской области

13:53, Здоровье

Какие прививки нужно поставить малышу до года, рассказали волгоградцам

13:27, Здоровье

Тест «FAST» для определения инсульта посоветовали волгоградцам

12:58, Происшествия

20 машин отправили на спецстоянку после рейда в Волгограде

12:40, Общество

В Волгограде десантники отмечают День ВДВ

12:20, Необычное

Трех поросят заметили во дворе волгоградского ЖК

11:56, Происшествия

Три девушки разбились в ДТП под Волгоградом

11:35, Транспорт

Проезд в общественном транспорте подорожает до 220 рублей под Волгоградом

11:10, Происшествия

Пьяный мужчина без прав устроил тройное ДТП под Волгоградом

Календарь