16+
Культура

Юные волгоградцы готовятся к Дельфийским играм

Юные волгоградцы готовятся к Дельфийским играм
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В Волгоградской области проходят отборочные мероприятия участников.

Двадцатые молодёжные Дельфийские игры России состоятся с 21 по 26 мая. В этом году местом их проведения станет Пермский край.

Информационная система подачи и обработки заявок на участие в Дельфийских играх-2021 начала работу 10 февраля.
Организаторы игр напоминают, что указом Президента России нынешний год объявлен Годом науки и технологий в РФ, поэтому данная тематика будет прослеживаться во всех мероприятия Двадцатых молодёжных Дельфийских игр России.

Известно, что отборочные этапы идут во всех субъектах с декабря прошлого года. Всего в юбилейных играх примут участие порядка 2 тысяч участников в возрасте от десяти до 25 лет. В программы войдут 30 номинаций классического, народного и современного искусства. Причём будут и новые актуальные номинации, такие как «защита персональных данных», «визуализация и презентация научного исследования».

Все процессы игр будут алгоритмизированы с помощью платформы «Аполлон». Дельфийские игры будут транслироваться в Сети на платформе интернет-телевидения Дельфик.ТВ и на социальных медиа игр.

Напомним, официальной датой и местом рождения Дельфийских игр считается 582 год до нашей эры, Греция. Вместе с Олимпийскими, Дельфийские (Пифийские) игры, находились под запретом и возродились лишь в начале двадцатого века. С 1927 по 1930 год в Греции проходил Дельфийский фестиваль, аналог античных игр. Однако его развитию помешала Вторая мировая война.

В 1999 году Национальный Дельфийский совет России разработал современный формат мероприятия. Возрождённые игры стали мировым явлением в 2000 году, когда при участии 27 стран в столице России прошли Первые Всемирные Дельфийские игры современности.

Сегодня в деятельности Международного Дельфийского комитета задействованы представители 115 стран. В 2014 году заработал новый формат – Европейские Дельфийские игры, стартовыми состязаниями стали Первые открытые молодёжные Европейские Дельфийские игры, прошедшие в Волгограде. В них приняли участие представители 26 стран.



Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

Календарь