16+
Культура

Юные волгоградские танцоры представят балет «Дюймовочка» на сцене музкомедии

Впервые вместо обычного отчетного концерта воспитанники детской балетной студии поставили цельное произведение.

В ближайшее воскресенье, 22 апреля, волгоградцев приглашают на балет «Дюймовочка» в исполнении обучающихся детской балетной студии Волгоградского музыкального театра. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, выступление запланировано на 11.00 на сцене музкомедии – вход свободный, но заранее следует зарегистрироваться.

17 номеров в рамках спектакля «Дюймовочка» составят программу отчетного концерта студии, который проходит ежегодно. В постановке участвуют 35 воспитанников, для которых сшили более 100 костюмов. Среди юных артистов есть ученики с 10-летним опытом и те, кто занимается балетом первый год. Для «Дюймовочки» подготовили также специальные декорации, которые двигаются по сцене во время спектакля. Музыку для выступления выбирали сами дети, и в итоге в числе композиций оказались классика в современной обработке и джаз.

– У нас получилась разножанровая, яркая программа, – рассказала руководитель детской балетной студии театра Евгения Сахнова. – В этом году в зрительном зале мы ждем не только родителей, чьи дети уже занимаются в нашей студии, но и тех, кто только задумывается привести к нам своего ребенка.

Детская балетная студия при волгоградской музкомедии готовит юных артистов более 30 лет, многие выпускники после окончания занятий в студии отправляются заниматься балетом на профессиональном уровне. Некоторые из них уезжают в другие города и страны, но часть остается в стенах родного театра.

Справки о предстоящем спектакле по телефону 38-30-78.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:43, Общество

Волгоградцы обсуждают 11 сбитых БПЛА, отключение воды и астероид

00:40, Общество

19 сентября волгоградцев ожидает перепад температур от +4 до +26

18 Сен, Общество

Президенту Владимиру Путину предложили переименовать Волгоград в Сталинград

18 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о введении экзамена для получения охотничьего билета

18 Сен, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 19 сентября

18 Сен, Общество

Штрафы на сумму 1,5 млн рублей обнаружили у большегруза в Волгоградской области

18 Сен, Происшествия

В Волгограде почти месяц ищут пенсионерку Галину Карпенко

18 Сен, Общество

В Волгоградской области для нужд СВО передали 57 автомобилей, изъятых у нетрезвых водителей

18 Сен, Общество

С 1 сентября в Волгограде учениками новой школы №121 стали 822 ребенка

18 Сен, Общество

В проекте «Первая помощь» участвуют более 1,7 тыс. молодых волгоградцев

18 Сен, Инфраструктура

В Волгограде ограничат движение транспорта из-за дорожных работ

18 Сен, Общество

Глава Волгограда посетил Краснодар с рабочим визитом

18 Сен, Общество

Ежегодный отпуск волгоградцев может вырасти до 35 дней

18 Сен, Общество

Под Волгоградом суд обязал жителя предоставить свободный доступ населению к реке

18 Сен, Криминал

У 93-летней вдовы ветерана в Волгоградской области почтальоны украли соцвыплату

18 Сен, Общество

В Волгоградском регионе годовая инфляция за август составила 7,66%

18 Сен, Криминал

Волгоградец пытался избежать оплаты долга и фиктивно продал свой автомобиль

18 Сен, Происшествия

В Волгоградской области искали незаконных мигрантов

18 Сен, Общество

В Волжском торговый павильон возведут через прокурора

18 Сен, Общество

В Камышине умер ветеран Великой Отечественной войны Иван Тимощенко

Календарь