16+
Культура

Юные волгоградские танцоры представят балет «Дюймовочка» на сцене музкомедии

Впервые вместо обычного отчетного концерта воспитанники детской балетной студии поставили цельное произведение.

В ближайшее воскресенье, 22 апреля, волгоградцев приглашают на балет «Дюймовочка» в исполнении обучающихся детской балетной студии Волгоградского музыкального театра. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, выступление запланировано на 11.00 на сцене музкомедии – вход свободный, но заранее следует зарегистрироваться.

17 номеров в рамках спектакля «Дюймовочка» составят программу отчетного концерта студии, который проходит ежегодно. В постановке участвуют 35 воспитанников, для которых сшили более 100 костюмов. Среди юных артистов есть ученики с 10-летним опытом и те, кто занимается балетом первый год. Для «Дюймовочки» подготовили также специальные декорации, которые двигаются по сцене во время спектакля. Музыку для выступления выбирали сами дети, и в итоге в числе композиций оказались классика в современной обработке и джаз.

– У нас получилась разножанровая, яркая программа, – рассказала руководитель детской балетной студии театра Евгения Сахнова. – В этом году в зрительном зале мы ждем не только родителей, чьи дети уже занимаются в нашей студии, но и тех, кто только задумывается привести к нам своего ребенка.

Детская балетная студия при волгоградской музкомедии готовит юных артистов более 30 лет, многие выпускники после окончания занятий в студии отправляются заниматься балетом на профессиональном уровне. Некоторые из них уезжают в другие города и страны, но часть остается в стенах родного театра.

Справки о предстоящем спектакле по телефону 38-30-78.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:28, Криминал

Под Волгоградом при ремонте СИЗО украли 210 тысяч рублей

07:01, Общество

Под Волгоградом засудили чиновников из-за беспорядка на кладбище

06:46, Общество

Волгоградцам с 1 февраля проиндексируют социальные выплаты

06:29, Экономика

В Волгограде назвали оптимальную для ипотеки зарплату

04:15, Общество

Чего не стоит делать 23 января, в день Григория Летоуказателя

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

Календарь