16+
Культура

Юные музыканты Волгоградского детского симфонического оркестра завершили сезон

Юные музыканты Волгоградского детского симфонического оркестра завершили сезон
Фото: портал культуры Волгоградской области

Единственный в России не учебный, а концертирующий филармонический детский симфонический оркестр существует семь лет.

В составе оркестра более 50 артистов. Возраст юных музыкантов от 9 до 16 лет. Это лучшие юные музыканты Волгограда. Ежегодно в коллектив вливаются новые артисты, сообщают «Городские вести» со ссылкой на портал культуры Волгоградской области.

В этом году во второй раз Волгоградский детский симфонический оркестр организовал и провел открытый Всероссийский детско-юношеский смотр-конкурс ансамблей «Концертино». Всего в конкурсе приняли участие 30 коллективов – от дуэтов до камерных ансамблей.

Среди самых ярких впечатлений артистов Волгоградского детского симфонического оркестра в сезоне 2018-2019 годов — новогодний концерт «В ожидании сказки» в ДК профсоюзов, презентация новой программы «От Баха до Чайковского» в театре «Царицынская опера» и концерт «Все поколения музыка связала» в рамках фестиваля «Оперный альянс».

Кроме того, юные музыканты выступали в Волгоградском областном геронтологическом центре и Комплексе культуры и отдыха им. Ю. Гагарина, на площади Ленина в г. Волжском в Международный день защиты детей и в Волгоградской областной библиотеке им. М. Горького на Пушкинском балу, приуроченном к 220-летию со дня рождения великого поэта.

Сейчас коллектив готовится к выступлению на XVII Международном детском музыкальном конкурсе «Славянский базар в Витебске – 2019».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:35, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

18:15, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

17:58, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

17:51, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

17:44, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

17:42, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

17:36, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

17:30, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

17:18, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

17:16, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

17:02, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

16:36, Общество

Алкоголик лишился прав под Волгоградом

16:14, Культура

10 рисунков известного графика покажут в музее Волгограда

16:01, Общество

Первый в России ИИ-агент Сбера для ProcessMining поможет анализировать сотни миллионов событий в месяц

15:58, Происшествия

В Волгограде ИП заставили заплатить налоги на сумму 6,5 млн рублей

15:54, Спорт

Волгоградские футболисты поздравили Евгения Алдонина

15:44, ЖКХ

694 МКД капитально отремонтировали в Волгоградской области за 2025 год

15:39, Происшествия

Иномарка вылетела на обочину и врезалась в дерево под Волгоградом

Календарь