16+
Культура

Яркие премьеры представят Музыкальный и Молодежный театры в Волгограде

Яркие премьеры представят Музыкальный и Молодежный театры в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Зрители увидят драмы, мюзиклы, комедии.

В новом сезоне Музыкальный и Молодежный театры в Волгограде представят зрителям несколько премьер по мотивам произведений известных зарубежных авторов.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии Волгограда, первыми постановками сезона станут «Робин Гуд» и «Убийство на улице Лурсин». Мюзикл «Робин Гуд» композитора Евгения Загота в ноябре покажет Музыкальный театр. Либретто спектакля написала Ольга Никифорова, стихи Константина Арсенева. Это будет современная интерпретация истории о предводителе шервудских разбойников. Проект стал одним из победителей конкурса театральных проектов на грант губернатора Волгоградской области.

Готовится также к постановке новый мюзикл Евгения Муравьева и Егора Шашина «Золотая антилопа», показы которого планируются к новогодним каникулам специально для юных зрителей Волгограда.

Еще одна премьера произойдет весной — оперетта венгерского композитора Пала Абрахама «Бал в Савойе». Она была впервые представлена зрителям в 1932 году и не потеряла актуальности.

В завершение сезона в репертуар театра вернут любимую народную музыкальную комедию «Бабий бунт» Кирилла Васильева и Евгения Птичкина по мотивам "Донских рассказов" Михаила Шолохова, состав исполнителей обновлен.

Яркие премьеры подготовил Волгоградский молодежный театр. В декабре зрителям покажут комедию французских драматургов «Убийство на улице Лурсин» по пьесе Эжена Лабиша, Анри Монье, Эдуарда Мартена в постановке заслуженного артиста РФ Владимира Бондаренко. В пьесе господин Ланглюмэ после вечернего кутежа просыпается утром и видит рядом с собой неизвестного спящего мужчину. С этого момента в доме происходят странные вещи, в которых активное участие принимают лакей, жена и племянник. Дело до убийства, к счастью, не доходит.

Актеры на главную и второстепенные роли утверждены. Образ Ланглюмэ-рантье воплотит артист драмы Нодар Вешагури. В постановке задействованы Тамара Матвеева, Виктория Проводина, Дмитрий Машков, Максим Кривенко, новый актер Александр Добрин. С проектом постановки театр победил в грантовом конкурсе губернатора Волгоградской области для поддержки творческих проектов в сфере театрального искусства в 2023 году.

Весной 2024 года волгоградцы увидят вторую премьеру Молодежного театра – первую редакцию трагедии Горького «Васса Железнова». В планах труппы - подготовка еще одного спектакля в 2024 году.

Спектакли театров доступны к посещению, в том числе по «Пушкинской карте».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:35, Спорт

Волгоградские боксеры взяли два «золота» на первенстве страны

12:15, Криминал

Ранее судимый камышанин избил свою жену

12:00, Культура

День индийской культуры пройдет в ЦПКиО Волгограда

11:40, Спорт

Волгоградский «Ротор» оштрафован на 20 тысяч рублей

11:20, Общество

2,8 тысячи волгоградских многодетных семей получили господдержку на жилье

10:55, Происшествия

Столкновение Honda и BMW на севере Волгограда попало на видео

10:35, Здоровье

О правилах приема витаминов рассказали волгоградцам

10:15, Общество

Почему детям вредно смотреть мультики во время еды, объяснили волгоградцам

09:50, Общество

4-балльная магнитная буря ожидает волгоградцев 11 мая

09:30, Общество

Краевед из Волгограда измерил высоту Мамаева кургана

09:10, Общество

240 тысяч волгоградцев увидели «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане

08:30, Общество

Волгоградцам рассказали, как правильно выбрать макароны

07:50, Общество

В Елани простятся с погибшим бойцом СВО Владимиром Кузьминым

07:10, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде на 11 мая

03:35, ЖКХ

Волгоградцев будут штрафовать за сжигание мусора на дачах

01:35, Общество

Что запрещено совершать 11 мая, чтобы не пролить слез

00:10, Здоровье

В Волгограде выявлен случай клещевого боррелиоза

10 Май, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

10 Май, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

10 Май, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

Календарь