16+
Культура

В Волгоградской области выбрали лучший школьный театр

Волгоград, 24 апреля. Коллектив Иловлинской школы №1 стал победителем VIII областного фестиваля детских театров. Всего на конкурс, который объявило региональное правительство, было подано 80 заявок, в финал вышли 10 лучших театральных студий, которые на сцене НЭТа представили свои постановки.

В этом году тема фестиваля – русские классические комедии и водевили. Лучшей работой, по мнению жюри конкурса, стал спектакль по произведениям А.П.Чехова «Детям о детях». Его сыграли ученики Иловлинской школы №1. Второе и третье места разделили сразу 4 коллектива: из Волгограда - школа №96 Дзержинского района, гимназия №1 Центрального, а также городской Детско-юношеский центр. Кроме того, призером областного фестиваля стал и детский коллектив из Волжского, который представлял школу №29.

Отметим, что в рамках конкурса были не только отмечены наградами лучшие работы учеников, но и проведены мастер-классы для преподавателей школьных студий. Всего, по данным регионального Министерства образования и науки, в Волгоградской области действует более 250 различных театральных кружков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Происшествия

Вадим Яськов из Камышина погиб в зоне СВО

01:10, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 10 сентября, чтобы не притянуть неприятности

9 Сен, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

9 Сен, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

9 Сен, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

9 Сен, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

9 Сен, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

9 Сен, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

9 Сен, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

9 Сен, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

9 Сен, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

9 Сен, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

9 Сен, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

9 Сен, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

9 Сен, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

9 Сен, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

9 Сен, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

9 Сен, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

9 Сен, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

9 Сен, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

Календарь