16+
Культура

Выставка «Сталинград в британской истории» откроется в Лондоне

Выставка «Сталинград в британской истории» откроется в Лондоне
фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Экспозиция подготовлена историками волгоградской некоммерческой организации Фонд «Сталинградская битва».

В последний день января в Лондоне в Российском культурном центре откроется выставка «Сталинград в британской истории».

Великобритания стала единственной страной в мире, в которой в годы Второй мировой войны было организовано массовое всенародное движение по сбору пожертвований для разрушенного Сталинграда. Жители более трехсот населенных пунктов Соединённого Королевства помогали Сталинграду в тяжелые военные годы.

Выставка – это знак благодарности российского гражданского общества народу Великобритании за помощь, а также приглашение к дальнейшему изучению и популяризации нашей общей великой истории Победы над нацизмом.
Она рассказывает о Сталинградской битве и фактах сотрудничества и солидарности британского общества со Сталинградом.

Выставка является составной частью международного историко-просветительского проекта «Сталинград в истории Великобритании, 1942-1945», подготовленного историками волгоградской некоммерческой организации Фонд «Сталинградская битва».

В церемонии открытия выставки примут участия посол Российской Федерации в Великобритании А. А. Келин, послы зарубежных государств, британские политики, историки, представители гражданского общества, руководители общественных организаций российских соотечественников.

Выставка в Лондоне продлится до 24 февраля 2020 года, а затем переедет в город Сент-Олбанс. С 24 апреля она будет демонстрироваться в городе-побратиме Ковентри.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:27, Происшествия

В Волгограде в многоквартирном доме горели стены

19:58, Общество

Волгоградцам напомнили о безопасности на ЖД путях перед Новым годом

19:37, Общество

В Волгоградской области предупреждают о тумане 19 декабря

19:11, Общество

В Котово Волгоградской области устранили порыв на теплотрассе

18:45, Общество

Подведены итоги мониторинга животных в Волгоградской области

18:22, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

17:50, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

17:48, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

17:48, Общество

На 100 новых машин пополнили парк скорой помощи Волгоградской области

17:33, Происшествия

Бот-мошенник, взламывающий «Госуслуги», угрожает волгоградцам

17:32, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

17:30, Общество

На дорогах Волгограда полицейские за день поймали 85 должников

17:28, Общество

Волгоградская область вошла в "двадцатку" туристических регионов России

17:12, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

17:05, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

16:50, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

16:48, Общество

В Волгограде капитально отремонтируют водовод на Привокзальной площади

16:42, Общество

В главном парке Волгограда украсили 20-метровую новогоднюю елку

16:36, Общество

Вторую партию новогодних подарков отправили из Волгограда на СВО

16:10, Происшествия

«Лада» опрокинулась под Волгоградом

Календарь