16+
Культура

Всероссийский фестиваль народного творчества «Салют Победы» завершится в Волгограде

Волгоград, 7 мая. Гала-концерт фестиваля «Салют Победы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, соберет в Волгограде 8-9 мая более 500 артистов со всей России. В мероприятии примут участие лауреатов межрегиональных этапов фестиваля из Республики Чувашии, Алтайского края, Волгоградской, Свердловской, Липецкой, Мурманской, Новосибирской, Ростовской и Ярославской областей. На гала-концерт фестиваля приглашены артисты из Севастополя, Симферополя, Луганска, сообщили в пресс-службе мэрии.

Фестиваль стартовал в 2013 году в Курске и прошел по шести городам-героям, городам воинской славы и героического тыла, где состоялись межрегиональные этапы в форме художественно-патриотических многожанровых конкурсных программ. Его организовали Министерство культуры РФ, Государственный Российский Дом народного творчества, комитет культуры Волгоградской области и Волгоградский областной центр народного творчества. По мнению учредителей фестиваля, проведение столь масштабного форума народного искусства органично впишется в канву основных праздничных торжеств города-героя, посвященных юбилею Великой Победы.

Так, 8 мая с 16.00 до 17.30 участники фестиваля выступят на четырех закрытых площадках Волгограда и города-спутника Волжского: ГБУК «ВОЦНТ» (Красноармейский район, бульвар Энгельса, 1-а) – с15.00, ДК «Тракторозаводского района Волгограда», Волгоградского музыкального театра, Волжской городской филармонии (ДК «Октябрь»). В тот же день в рамках фестиваля малом зале ГБУК «ВОЦНТ» состоится презентация виртуальной выставки «Салют Победы» с участием художников из регионов России, в том числе и Волгоградской области.

А 9 мая после парада Победы с 12.00 на площади Павших борцов начнется заключительный гала-концерт фестиваля, в программе которого будут задействованы более 550 участников. В это же время на больших экранах, установленных на площади, будет транслироваться слайд-фильм из лучших произведений авторов Всероссийской виртуальной выставки «Салют Победы».

Завершится гала-концерт в 17.30 награждением победителей Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:40, Общество

Двух новых судей в Волгограде назначил Владимир Путин

08:10, Общество

9271 рубль составляет в Волгограде размер социального пособия на погребение

07:40, Происшествия

В Волгограде вторую неделю ищут Андрея Сударикова

07:10, Общество

О погоде в Волгограде 23 февраля сообщили синоптики

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

Календарь