16+
Культура

«Волжаночка» улетела в Турцию на международный фестиваль

Юные волгоградские танцоры примут участие в престижном конкурсе.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, XXI международный фестиваль хореографических коллективов открывается завтра в турецком Измире.

Ребята (8-11 лет) из муниципальной школы хореографического искусства представят русские народные танцы. Также они побывают на экскурсиях и встретятся со своими сверстниками из разных стран мира. Кроме того, в Измире открывается фотовыставка о Волгограде, на которой также выступит прославленная «Волжаночка».

Отметим, что наш коллектив дружит с турецким детским хореографическим ансамблем «Зейбек» уже 19 лет и ежегодно принимает участие в международном фестивале хореографических коллективов в Турции.

- Фестиваль, который состоится завтра, 20 апреля, в Измире, приурочен ко Дню детей, - рассказывает художественный руководитель детского образцового ансамбля заслуженный работник культуры РФ Ольга Ананьева. - Его отмечают 23 апреля. «Волжаночка» не первый раз едет в Турцию на подобный фестиваль, который ежегодно посещают хореографические коллективы из 10-12 стран мира.

Волгоградскую муниципальную детскую школу хореографического искусства открыли в 1966 году. Ее базой стал детский образцовый ансамбль танца «Волжаночка», которому тогда уже исполнилось 18 лет. Сегодня здесь учатся искусству танца 180 детей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:46, Общество

Волгоградцам напомнили о новых декабрьских законах

06:24, Образование

В Волгограде университет получил предостережение от Рособрнадзора

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах и гололеде 2 декабря

02:35, Общество

Чего не стоит делать 2 декабря, в день Авдея Радетеля

01:05, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер украл деньги из сбоившего банкомата

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

1 Дек, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

1 Дек, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

1 Дек, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

1 Дек, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

1 Дек, Образование

В Волгоградской области работают 429 центров «Точка роста»

1 Дек, Общество

Народные приметы на 2 декабря: что нельзя делать в день Авдея

Календарь