16+
Культура

Волонтёры культуры в Волгоградской области расширяют рамки проекта «Мобильный абонемент»

Волонтёры культуры в Волгоградской области расширяют рамки проекта «Мобильный абонемент»
Фото: администрация Волгоградской области

Проект помогает людям преклонного возраста, а также людям с ОВЗ посетить библиотеку, не выходя из дома.

«Мобильный абонемент» – это совместный проект Волгоградской областной универсальной научной библиотеки имени М. Горького и волгоградских волонтёров культуры. Пока это первый и единственный в России формат оказания помощи пожилым читателям городских библиотек.

Проект начался в июне прошлого года. И с тех пор волонтёры культуры в Волгоградской области бесконтактно доставляют книги и журналы из волгоградских библиотек пожилым людям и инвалидам, которые остаются на самоизоляции. Недавно к активистам присоединились новые добровольцы – студенты Волгоградской консерватории имени Павла Серебрякова.

Для участия в акции необходимо подать заявку по телефону горячей линии 8(8442)33-11-52 или заполнить форму заявки на сайте Волгоградской библиотеки имени Максима Горького, после чего специалисты библиотеки её обработают и передадут волонтёрам культуры, которые осуществят бесконтактную доставку или сбор книг обратившемуся за помощью любому человеку. Кроме того, взять книгу могут и те, кто ещё не имел читательского билета. Для этого достаточно заполнить онлайн-форму на сайте библиотеки, и вместе с книгой желающие получат читательский билет.

Акция «Мобильный абонемент» проходит в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

20:35, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

20:15, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

19:55, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

19:35, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

19:15, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

18:59, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

18:41, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

18:19, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

17:59, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

17:58, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

17:57, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

17:46, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

17:38, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

17:32, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

17:29, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

17:28, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

17:05, Происшествия

В Волжском мужчина жестоко избил 61-летнюю незнакомую женщину

16:54, Общество

Что такое частное облако и как оно работает: полное руководство

16:50, Общество

В зоне СВО погиб волгоградец Владимир Фрелих

Календарь