16+
Культура

Волгограду 431: артисты музтеатра подготовили необычный концерт

31 Авг 2020 19:22, 12 фото

5 и 6 сентября город-герой на Волге отметит 431 день рождения. Труппа Волгоградского музыкального театра поздравит жителей и гостей региона нестандартным концерт-ным шоу.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Пандемия вносит свои коррективы в культурную жизнь го-рода. Привычные для всех сентябрьские мероприятия на открытом воздухе, посвященные дню основания Волгограда, в этом году пройдут в онлайн-формате. Специальную праздничную программу в ближайшие выходные будет транслировать волгоградское муниципальное телевидение и сайт музыкального театра.
День выдался на редкость жаркий. Не менее горячо и в репетиционном зале. Из открытых окон доносятся бодрые и мелодичные распевки. Артисты готовят что-то интересное.

Со сцены театра прозвучат знакомые всем песни из куль-товых советских фильмов, таких как «Девчата», «Неуловимые мстители», «Веселые ребята». Долгожданным презентом для зрителей станет дуэт Раисы и Бальзаминова из новой работы труппы - мюзикла «Женитьба Бальзаминова». Не обойдется и без романтичной истории.

Мне удается поймать буквально на пару секунд заслуженную артистку РФ Анну Стрельбицкую. Обворожительная улыбка и ломкая грация. Она готова к поздравлениям здесь и сейчас.

- Дорогие волгоградцы, мы, артисты Волгоградского музыкального театра от всей души поздравляем вас с днем рождения нашего замечательного города. Желаем, как и всегда простых человеческих вещей: здоровья, счастья, благополучия и покорения новых высот. Мы впервые столкнулись с такой долгой разлукой со своими любимыми зрителями, очень скучаем и с нетерпением ждем встречи, - резюмировала Анна Олеговна.

Артистку ждет репетиция, а волгоградцев оригинальный концерт. Напоминаем, 5 и 6 сентября в онлайн-формате. Встреча с известными артистами и любимыми песнями. Волгограду 431. Вперед, Волгоград!

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

17:30, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

17:00, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

16:30, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

16:15, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

Календарь