16+
Культура

Волгограду 431: артисты музтеатра подготовили необычный концерт

31 Авг 2020 19:22, 12 фото

5 и 6 сентября город-герой на Волге отметит 431 день рождения. Труппа Волгоградского музыкального театра поздравит жителей и гостей региона нестандартным концерт-ным шоу.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Пандемия вносит свои коррективы в культурную жизнь го-рода. Привычные для всех сентябрьские мероприятия на открытом воздухе, посвященные дню основания Волгограда, в этом году пройдут в онлайн-формате. Специальную праздничную программу в ближайшие выходные будет транслировать волгоградское муниципальное телевидение и сайт музыкального театра.
День выдался на редкость жаркий. Не менее горячо и в репетиционном зале. Из открытых окон доносятся бодрые и мелодичные распевки. Артисты готовят что-то интересное.

Со сцены театра прозвучат знакомые всем песни из куль-товых советских фильмов, таких как «Девчата», «Неуловимые мстители», «Веселые ребята». Долгожданным презентом для зрителей станет дуэт Раисы и Бальзаминова из новой работы труппы - мюзикла «Женитьба Бальзаминова». Не обойдется и без романтичной истории.

Мне удается поймать буквально на пару секунд заслуженную артистку РФ Анну Стрельбицкую. Обворожительная улыбка и ломкая грация. Она готова к поздравлениям здесь и сейчас.

- Дорогие волгоградцы, мы, артисты Волгоградского музыкального театра от всей души поздравляем вас с днем рождения нашего замечательного города. Желаем, как и всегда простых человеческих вещей: здоровья, счастья, благополучия и покорения новых высот. Мы впервые столкнулись с такой долгой разлукой со своими любимыми зрителями, очень скучаем и с нетерпением ждем встречи, - резюмировала Анна Олеговна.

Артистку ждет репетиция, а волгоградцев оригинальный концерт. Напоминаем, 5 и 6 сентября в онлайн-формате. Встреча с известными артистами и любимыми песнями. Волгограду 431. Вперед, Волгоград!

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:30, Общество

Солнце выбросило плазму: в декабре волгоградцам обещают мощные бури

10:30, Криминал

В Воронеже ищут жертв учителя-педофила

10:25, Происшествия

Волгоградка сгорела заживо в частном доме

10:14, Общество

76 малышей появились на свет в волгоградском роддоме

10:12, Общество

Под Волгоградом простятся с наводчиком Николаем Мельником с позывным «Рама»

10:04, Общество

Оплата — быстрее, поиск — умнее: приложение Сбера для iPhone снова доступно в App Store

10:01, Происшествия

Беспилотную опасность объявили утром в Волгоградской области

09:54, Общество

Суд отменил долг за газ: ошибка в показаниях спасла волгоградца

09:50, ЖКХ

43 млн рублей штрафов должны заплатить волгоградские коммунальщики

09:45, Происшествия

Аэропорт вновь закрыли в Волгограде

09:41, Культура

В Волгоградской области капитально отремонтировали музей «Земля – Космос»

09:37, Общество

Кому заплатят 13-ю зарплату в Волгограде

09:37, Общество

Волгоградец потерял сон из-за дикого рёва холодильника

09:31, Общество

Снег и морозы накроют Волгоградскую область на новой рабочей неделе

09:31, Происшествия

Под Волгоградом во время ДТП на дорогу из цистерны пролился нефтепродукт

09:17, Общество

Новая отметка может появиться в паспортах волгоградцев

09:15, Общество

В зоне СВО погиб командир «Бессмертного Сталинграда» Руслан Галин

09:07, Общество

Трое волгоградских предпринимателей с нарушениями списали 275 тонн семян

08:57, Транспорт

В Волгограде 8 декабря отменили поезд в Петров Вал

08:46, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали московский рейс

Календарь