16+
Культура

Волгоградцы вновь увидят эпичную оперу «Князь Игорь»

Волгоградцы вновь увидят эпичную оперу «Князь Игорь»
Фото предоставлено театром «Царицынская опера»

Грандиозная премьера прошлого сезона возвращается на сцену.

В ближайшую пятницу, 13 марта, в театре «Царицынская опера» вновь покажут эпическую постановку «Князь Игорь». Музыкально-драматическое полотно, которое начнется в 18.30, приглашает зрителей к откровенному разговору о героизме, крушении человеческих идеалов и хрупкости бытия.

На сцене не будет историко-бытовых декораций Путивля и Половецкого стана. Здесь покажут метафоричную стильную «картинку»: видеопроекции летящих облаков и грозовых туч, ролики с конными походами и кровопролитными битвами. Разное пространство помогут создать мобильные декорации – это больше интуитивные элементы, рассчитанными на эмоции. Основу составляет огромное кольцо, которое символизирует вечный круговорот жизни и в то же время цикличность всех сюжетов.

Неожиданной для любителей классики станет режиссерская интерпретация. Главный режиссёр Ростовского музыкального театра Павел Сорокин сместил акценты на личность князя Игоря.

– В нашей версии мы вывели фигуру главного героя на первый план, – отметил Павел Сорокин. – Образ Игоря неоднозначный, его метания, переживания, жажда жизни находят отражение в музыке. Нам хотелось показать трансформацию этого человека от одержимости героическими, как он сам считает, идеями до их крушения. Финал открыт, мы оставляем князя Игоря в одиночестве и смятении.

В постановке оперы участвует вся труппа театра. Масштаб массовых сцен с мощным звучанием хора и необычайные по красоте арии героев впечатляют даже взыскательную публику.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:45, Криминал

В Волгограде проводницу поезда осудили за взятку

09:36, Общество

Таможенники передали 7 конфискованных велосипедов волгоградским детям

09:33, ЖКХ

Как волгоградцам спастись от угарного газа, разъяснил госжилнадзор

09:20, Общество

В Волгоградскую область доставили 20 тонн немаркированного картофеля

08:57, Культура

Волгоградцы на поезде отправятся праздновать Ивана Купалу

08:41, Политика

Сельские депутаты попросили Волгоградскую облдуму о налоговых льготах

07:48, Происшествия

В Волгограде эпичное столкновение самокатчика с авто попало на видео

07:16, Происшествия

В МВД назвали фейком массовую драку и автопогром в Волжском

06:52, Политика

В Волгоградской области огласили даты ближайших выборов

06:24, Общество

В Волгограде выявили "химозное" сливочное масло

06:08, Происшествия

В Волжском пожарные спасли в огне 15 человек

05:10, Общество

Что можно и чего нельзя делать 2 июля, чтобы не встретиться с бедой

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

Календарь